Artikel-Schlagworte: „Nordmarksportfeld“

Kieler Woche 2010 : Tagesprogramm für den 26. Juni 2010

Auch heute wieder mit dem Kieler Woche Tipp 2010 von Kielpod.de :

YouTube Preview Image

Und auch heute wieder das Tagesproigramm in Übersicht zur Kieler Woche für den 26. Juni 2010:

Electropia
Samstag, 26. Juni, 0.00 Uhr
Die Pumpe

40. Kieler-Woche-Kanupoloturnier
Samstag, 26. Juni, 8.00 Uhr
Kanu-Vereinigung Kiel e.V.

Leinen Los-TV
Samstag, 26. Juni, 8.00 Uhr
Olympiazentrum Schilksee, Bühnenzelt

Segelwetter mit Meeno Schrader
Samstag, 26. Juni, 8.45 Uhr
Olympiazentrum Schilksee, Bühnenzelt

Gorch Fock – Mythos, Marke, Mensch
Samstag, 26. Juni, 9.00 Uhr
Universitätsbibliothek Kiel

47. Internationale Kieler Miniaturgolf Wettspiele
Samstag, 26. Juni, 9.00 Uhr
Miniaturgolfanlage

Zeitgenössische Marinemaler
Samstag, 26. Juni, 9.00 Uhr
Marine-Ehrenmal Laboe

8. Kieler-Woche-Fußball-Turnier des SV Ellerbek
Samstag, 26. Juni, 9.00 Uhr
Sportplatz Radsredder

Frauenleben
Samstag, 26. Juni, 9.00 Uhr
Kieler Stadtkloster

Friedrichsort Ahoi!
Samstag, 26. Juni, 9.00 Uhr
Falckensteiner Strand

Brennende Apostel
Samstag, 26. Juni, 9.00 Uhr
Pauluskirche

Maritimer Kunsthandwerkermarkt
Samstag, 26. Juni, 9.30 Uhr
Holstentörn

Design Bau Cup
Samstag, 26. Juni, 9.30 Uhr
Nordmarksportfeld

Begleitfahrt zur Windjammerparade
Samstag, 26. Juni, 9.30 Uhr
Bollhörnkai-Süd

7. Kiel-Week-SAR-Meet
Samstag, 26. Juni, 9.30 Uhr
Marinefliegergeschwader 5

Nordlandreise. Die Geschichte einer touristischen Entdeckung
Samstag, 26. Juni, 10.00 Uhr
Schifffahrtsmuseum

Zwischenwelten
Samstag, 26. Juni, 10.00 Uhr
Kunsthalle zu Kiel

SEE history 2010
Samstag, 26. Juni, 10.00 Uhr
Kunsthalle zu Kiel

Susanne Paesler
Samstag, 26. Juni, 10.00 Uhr
Kunsthalle zu Kiel

NOBLE GÄSTE
Samstag, 26. Juni, 10.00 Uhr
Kunsthalle zu Kiel

Beach-Party
Samstag, 26. Juni, 10.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Dänemark

Kieler Woche Graveur im Sophienhof
Samstag, 26. Juni, 10.00 Uhr
Sophienhof, Einkaufszentrum

Welten-Segler
Samstag, 26. Juni, 10.00 Uhr
Kunsthalle zu Kiel

Entspannen im KirchenKai
Samstag, 26. Juni, 10.00 Uhr
KirchenKai

Rathausturm-Besichtigungen
Samstag, 26. Juni, 10.00 Uhr
Rathaus, Haupteingang

Die kleine Improvisation. Polnische Kunst heute
Samstag, 26. Juni, 10.00 Uhr
Stadtgalerie Kiel

27. Internationales Pétanque Turnier
Samstag, 26. Juni, 10.00 Uhr
Schrevenpark

Internationaler Markt
Samstag, 26. Juni, 10.00 Uhr
Rathausplatz

Liebeszeichen
Samstag, 26. Juni, 10.00 Uhr
KirchenKai

38. Kieler-Woche-Skatturnier
Samstag, 26. Juni, 10.00 Uhr
Restaurant Legienhof

Kieler-Woche-Pokalturnier
Samstag, 26. Juni, 10.00 Uhr
Christian-Albrechts-Universität, Sportstadion

Kieler-Woche-Jugendfußballturnier
Samstag, 26. Juni, 10.30 Uhr
Sportanlage des Wiker SV

Besichtigung der Color Line Fähren
Samstag, 26. Juni, 10.30 Uhr
Norwegen-Terminal

Besichtigung der Color Line Fähren
Samstag, 26. Juni, 10.40 Uhr
Norwegen-Terminal

Modellieren mit einem Keramiker
Samstag, 26. Juni, 11.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Estland

Windjammerparade
Samstag, 26. Juni, 11.00 Uhr
Kieler Förde

Kielzugvogel
Samstag, 26. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Kilo, Außenförde

Schnuppersegelangebote im Segelcamp Camp 24|sieben
Samstag, 26. Juni, 11.00 Uhr
Reventlouwiese

J 24
Samstag, 26. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Foxtrott, Außenförde

Kieler-Woche-Bumerang Cup 2010
Samstag, 26. Juni, 11.00 Uhr
Nordmarksportfeld

Kiels großer Park für die ganze Familie.
Samstag, 26. Juni, 11.00 Uhr
CITTI-PARK im Schloßgarten

Tangounterricht
Samstag, 26. Juni, 11.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Argentinien

Kunsthandwerkermeile
Samstag, 26. Juni, 11.00 Uhr
Sporthafen Düsternbrook-Bühne

Contender
Samstag, 26. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Echo, Außenförde

Platu25
Samstag, 26. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Foxtrott, Außenförde

Folkeboot
Samstag, 26. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Foxtrott, Außenförde

29er
Samstag, 26. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Hotel, Außenförde

Kieler WM-Wies´n Zelt
Samstag, 26. Juni, 11.00 Uhr
Germaniahafen

505er
Samstag, 26. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Charly, Außenförde

420er
Samstag, 26. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Golf, Außenförde

Seebahn: Senatspreis
Samstag, 26. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Alpha, Außenförde

Spiellinie: Der Zauberer von Oz
Samstag, 26. Juni, 11.00 Uhr
Spiellinie auf der Krusenkoppel

Drachen
Samstag, 26. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Kilo, Außenförde

Europe
Samstag, 26. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Echo, Außenförde

Miniaturperlenarbeiten mit einem Huichol Indianer
Samstag, 26. Juni, 11.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Mexiko

OK-Jolle
Samstag, 26. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Echo, Außenförde

Hobie 16
Samstag, 26. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Delta, Außenförde

H Boot
Samstag, 26. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Kilo, Außenförde

Formula 18
Samstag, 26. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Delta, Außenförde

„Kapitätspatent“ erwerben mit „De Modellshippers e.V. Neumünster“
Samstag, 26. Juni, 11.00 Uhr
Bootshafen

Flying Dutchman
Samstag, 26. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Charly, Außenförde

Nordlandreise. Die Geschichte einer touristischen Entdeckung – Kurzführung
Samstag, 26. Juni, 12.00 Uhr
Schifffahrtsmuseum

Jugend bringt’s zur Kieler Woche
Samstag, 26. Juni, 12.00 Uhr
Ratsdienergarten

DJ Udo Brückner
Samstag, 26. Juni, 12.00 Uhr
Lübzer Park

Familienprogramm mit Sportmoderator Stefan Brasse
Samstag, 26. Juni, 12.00 Uhr
NDR am Ostseekai

Maritime Lieder mit Klaus C. Schröder
Samstag, 26. Juni, 12.00 Uhr
Bühne Prinzengarten

Polonia
Samstag, 26. Juni, 12.00 Uhr
Rathausbühne

Bärenfänger
Samstag, 26. Juni, 12.00 Uhr
Maritime Bühne

Kirchenführung
Samstag, 26. Juni, 12.00 Uhr
St. Nikolaikirche

MeerBlicke
Samstag, 26. Juni, 12.00 Uhr
IFM-GEOMAR, Anleger

Moderation und Musik mit Jean-Claude Falckenstein
Samstag, 26. Juni, 12.00 Uhr
Nordmarksportfeld

Schmink und Mitmachaktionen
Samstag, 26. Juni, 12.00 Uhr
Ratsdienergarten

Kurzführung: Die kleine Improvisation. Polnische Kunst heute
Samstag, 26. Juni, 12.00 Uhr
Stadtgalerie Kiel

Zelt der Ruhe und Begegnung
Samstag, 26. Juni, 12.00 Uhr
Ratsdienergarten

Hoppe Kasperle-Theater
Samstag, 26. Juni, 12.00 Uhr
Waldbühne Krusenkoppel

Riesenschach – Parcour
Samstag, 26. Juni, 12.00 Uhr
Ratsdienergarten

Musik, Moderation, Verlosungsaktionen mit dem Kieler „Bunsenbrenner“,
Samstag, 26. Juni, 12.00 Uhr
„Unser Norden“- Dorf

Mitmachaktionen
Samstag, 26. Juni, 12.00 Uhr
Ratsdienergarten

Bayernzelt Live, Biergarten – Musik
Samstag, 26. Juni, 12.00 Uhr
Bayernzelt

Mittagsgebet
Samstag, 26. Juni, 12.15 Uhr
St. Nikolaus-Kirche

Marinekutter-Race
Samstag, 26. Juni, 12.30 Uhr
Sporthafen Düsternbrook

Punjabi Bhangra
Samstag, 26. Juni, 12.30 Uhr
Rathausbühne

THW-Fanclub-Turnier
Samstag, 26. Juni, 12.45 Uhr
Helmut-Wriedt-Halle

Patricia Harlos
Samstag, 26. Juni, 13.00 Uhr
Rathaus, Haupteingang

Holstein Kiel Cheerleader Deutscher Vizemeister
Samstag, 26. Juni, 13.00 Uhr
Bühne Prinzengarten

DJuggledy
Samstag, 26. Juni, 13.00 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Das Märchenzelt des Zauberers von Oz
Samstag, 26. Juni, 13.00 Uhr
Spiellinie auf der Krusenkoppel

Tradiciones Peru
Samstag, 26. Juni, 13.00 Uhr
Rathausbühne

Marinekutter-Race
Samstag, 26. Juni, 13.00 Uhr
Sporthafen Düsternbrook

NDR Info Aufzeichnung der Sendung Mikado
Samstag, 26. Juni, 13.00 Uhr
NDR am Ostseekai

Marinekutter-Race
Samstag, 26. Juni, 13.30 Uhr
Sporthafen Düsternbrook

WASDAS-AktionsTheater
Samstag, 26. Juni, 13.30 Uhr
Rathausplatz, Ecke Treppenstraße

I.C.E.
Samstag, 26. Juni, 13.45 Uhr
Bühne Haifischbar

Herr Fröhlich
Samstag, 26. Juni, 13.45 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Fallschirmspringer über dem Volkspark
Samstag, 26. Juni, 13.45 Uhr
Werftpark

Kinderpiratenaktion
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Werftpark

Bunker – Bomben – Menschen
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Flandernbunker

Mein Bunker
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Flandernbunker

Deutsches Rotes Kreuz
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Werftpark

Gaardener Gilde/TuS Gaarden
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Werftpark

Seilbahnen
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Werftpark

Jimmy Green
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Olympiazentrum Schilksee, Strandbühne

Kinderspiele, Informationen
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Werftpark

Die Jeetzelstaker aus Hitzacker
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Maritime Bühne

Timothy Trust
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Rathaus, Haupteingang

Das Märchenzelt des Zauberers von Oz
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Spiellinie auf der Krusenkoppel

AWO Kinder- und Jugendzirkus BEPPOLINO
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Werftpark

Nostalgisches Kinderkarussell
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Werftpark

Beachsoccer Cup 2010
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Werftpark

Max und Mülli präsentieren: Die Mülltonnenparty, Mülltonnenkonzert mit Matthias und die
Zappelbande
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Bühne Open Park

Theater im Werftpark
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Werftpark

Skud-Mladost
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Rathausbühne

Inge Oscheja
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Werftpark

Spielmacher Event
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Werftpark

Streichelzoo Tierpark Gettorf
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Werftpark

Stadtteilfest Holtenau: Kinderfest und Kinderlauf
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Stadtteilfest Holtenau Sky-Markt, Parkplatz

Stadtteilfest Ottendorf: Spaß und Spiel am Mondspiegel
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Am Mondspiegel

Kinderspiele, Aktionen, Rutsche
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Werftpark

Theater im Werftpark
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Werftpark

Bloco
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
MAX-Bühne am Hauptbahnhof

Suchsdorfer Markt
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Stadtteilfest Suchsdorfer Markt

Hillside Championship 2010
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Bergstraße

Kinderspiele, Informationen
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Werftpark

Stadtrundfahrt
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Haltestelle

Kindertanzkreis Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 e.V.
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Folklorebühne, Open Park

Hoppe Kasperle-Theater
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Waldbühne Krusenkoppel

Colour-Juice
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Holstenbrücke

Wandelkonzert „Holzbläserquintett“
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Kieler-Woche-Hoftheater im Park

Ponyreiten
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Werftpark

Der Tanzsportclub KG Eulenspiegel
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
„Unser Norden“- Dorf

Turmführung
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
St. Nikolaikirche

Big Maggas
Samstag, 26. Juni, 14.00 Uhr
Lübzer Park

Battle Apes
Samstag, 26. Juni, 14.15 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Patricia Harlos
Samstag, 26. Juni, 14.30 Uhr
Rathausplatz, Ecke Treppenstraße

Bellow Tune
Samstag, 26. Juni, 14.30 Uhr
Folklorebühne, Open Park

Seçil & Grup 34
Freitag, 25. Juni, 14.30 Uhr
Internationaler Markt, Stand Türkei

Helping the World Communicate
Freitag, 25. Juni, 14.30 Uhr
Pagode neben der Rathausbühne

Das Märchenzelt des Zauberers von Oz
Freitag, 25. Juni, 14.45 Uhr
Spiellinie auf der Krusenkoppel

Figurentheater Wolkenschieber „Und ab die Post“
Freitag, 25. Juni, 14.45 Uhr
Kieler-Woche-Hoftheater im Park

Matthias Meyer-Göllner und Uli Ebeling
Freitag, 25. Juni, 15.00 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Helping the World Communicate
Freitag, 25. Juni, 15.00 Uhr
Pagode neben der Rathausbühne

CITTI präsentiert den Kieler-Woche-Kindergarten
Freitag, 25. Juni, 15.00 Uhr
CITTI-PARK im Schloßgarten

Spiel, Sport und Spaß in Kronsburg
Freitag, 25. Juni, 15.00 Uhr
Kiesergelände, Kronsburg

Segeln in Kiel mit Segeltörn
Freitag, 25. Juni, 15.00 Uhr
Schifffahrtsmuseum

Samba Alegria
Freitag, 25. Juni, 15.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Kinderdisco
Freitag, 25. Juni, 15.00 Uhr
CITTI-PARK im Schloßgarten

Kieler-Woche-Ocean-Jump
Freitag, 25. Juni, 15.00 Uhr
Germaniahafen

Spiele und Quiz
Freitag, 25. Juni, 15.00 Uhr
Bühne Haifischbar

„Stimmung im Norden“
Freitag, 25. Juni, 15.00 Uhr
„Unser Norden“- Dorf

Corpus Titanium
Freitag, 25. Juni, 15.00 Uhr
Holstenbrücke

Kieler-Woche-Ocean-Jump
Samstag, 26. Juni, 15.00 Uhr
Germaniahafen

Musik-Bande
Samstag, 26. Juni, 15.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Autogrammstunde mit den ARD-Serienstars
Samstag, 26. Juni, 15.00 Uhr
NDR am Ostseekai

Aikido-Lehrgang
Samstag, 26. Juni, 15.00 Uhr
Holstein-Halle

47. Internationale Kieler Miniaturgolf Wettspiele
Samstag, 26. Juni, 15.00 Uhr
Miniaturgolfanlage

Segeln in Kiel mit Segeltörn
Samstag, 26. Juni, 15.00 Uhr
Schifffahrtsmuseum

CITTI präsentiert den Kieler-Woche-Kindergarten
Samstag, 26. Juni, 15.00 Uhr
CITTI-PARK im Schloßgarten

Die Blindfische
Samstag, 26. Juni, 15.00 Uhr
Freilichtbühne Krusenkoppel

Musikzug Kieler Musketiere
Samstag, 26. Juni, 15.00 Uhr
Magda-Theede-Haus

Gratismassagen vom Abendrot Massage Team
Samstag, 26. Juni, 15.00 Uhr
Sporthafen Düsternbrook-Bühne

Folkloregruppe des Albanisch-Deutschen Kulturvereins
Samstag, 26. Juni, 15.15 Uhr
Folklorebühne, Open Park

Polizei-Bigband Schleswig-Holstein
Samstag, 26. Juni, 15.20 Uhr
Bühne Open Park

Kids Dance
Samstag, 26. Juni, 15.30 Uhr
Bühne Haifischbar

Herr Fröhlich
Samstag, 26. Juni, 15.30 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Timothy Trust
Samstag, 26. Juni, 15.30 Uhr
Rathausplatz, Ecke Treppenstraße

Colour-Juice
Samstag, 26. Juni, 15.30 Uhr
Holstenbrücke

Robin Mehlberg
Samstag, 26. Juni, 15.30 Uhr
Werftpark

Roksolania
Samstag, 26. Juni, 15.50 Uhr
Folklorebühne, Open Park

Das Märchenzelt des Zauberers von Oz
Samstag, 26. Juni, 16.00 Uhr
Spiellinie auf der Krusenkoppel

Andy Snatch
Samstag, 26. Juni, 16.00 Uhr
Werftpark

Hoppe Kasperle-Theater
Samstag, 26. Juni, 16.00 Uhr
Waldbühne Krusenkoppel

WASDAS-AktionsTheater
Samstag, 26. Juni, 16.00 Uhr
Rathausplatz, Ecke Treppenstraße

Fliegerische Specials
Samstag, 26. Juni, 16.00 Uhr
Nordmarksportfeld

De Buddelsschipper aus Heide
Samstag, 26. Juni, 16.00 Uhr
Bühne Prinzengarten

Public Viewing Fußball-WM
Samstag, 26. Juni, 16.00 Uhr
Lübzer Park

Filou Fox Solo Figurentheater „Alle seine Entlein … oder ich habe dich zum Fressen gern!“
Samstag, 26. Juni, 16.00 Uhr
Kieler-Woche-Hoftheater im Park

Marinekutter-Race
Samstag, 26. Juni, 16.00 Uhr
Marinestützpunktkommando

Shantychor Demühlen
Samstag, 26. Juni, 16.00 Uhr
Bühne Haifischbar

Groovefabrik Live
Samstag, 26. Juni, 16.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Battle Apes
Samstag, 26. Juni, 16.00 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Sogndal Musikklag
Freitag, 25. Juni, 16.00 Uhr
Bühne Haifischbar

Kieler Woche Matrose
Freitag, 25. Juni, 16.30 Uhr
Holstenbrücke

Pantao: Walkacts und Theater
Freitag, 25. Juni, 16.30 Uhr
Spiellinie auf der Krusenkoppel

Markus Rohde
Freitag, 25. Juni, 16.30 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Khan Brothers
Freitag, 25. Juni, 16.30 Uhr
Internationaler Markt, Stand Pakistan

Djuggledy
Freitag, 25. Juni, 16.30 Uhr
Rathausplatz

Das Märchenzelt des Zauberers von Oz
Freitag, 25. Juni, 16.45 Uhr
Spiellinie auf der Krusenkoppel

Marinekutterregatten: Siegerehrung INAT, K-II-K, JWK, OLJM
Freitag, 25. Juni, 17.00 Uhr
Marinestützpunktkommando

Andy Snatch
Freitag, 25. Juni, 17.00 Uhr
Rathaus, Haupteingang

Junkyardbirds
Freitag, 25. Juni, 17.00 Uhr
MAX-Bühne am Hauptbahnhof

Battle Apes
Freitag, 25. Juni, 17.00 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Didgeridoo
Freitag, 25. Juni, 17.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Australien

Zaubershow mit Cirque Artikuss
Freitag, 25. Juni, 17.00 Uhr
Spiellinie auf der Krusenkoppel

Voller & Friends, Big Harry
Freitag, 25. Juni, 17.00 Uhr
Kieler Woche Musikzelt

Hoppe Kasperle-Theater
Freitag, 25. Juni, 17.00 Uhr
Waldbühne Krusenkoppel

Das Märchenzelt des Zauberers von Oz
Samstag, 26. Juni, 17.00 Uhr
Spiellinie auf der Krusenkoppel

Flamenco: Gruppe Nartania
Samstag, 26. Juni, 17.00 Uhr
MAX-Bühne am Hauptbahnhof

U-V:M
Samstag, 26. Juni, 17.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Kieler-Woche-Empfang der CDU Kiel
Samstag, 26. Juni, 17.00 Uhr
Maritim Hotel Bellevue

Hoppe Kasperle-Theater
Samstag, 26. Juni, 17.00 Uhr
Waldbühne Krusenkoppel

Die Fröhlichen Fördeheuler
Samstag, 26. Juni, 17.00 Uhr
„Unser Norden“- Dorf

Zaubershow mit Cirque Artikuss
Samstag, 26. Juni, 17.00 Uhr
Spiellinie auf der Krusenkoppel

Colour-Juice
Samstag, 26. Juni, 17.00 Uhr
Holstenbrücke

Lauenburgers Puppentheater
Samstag, 26. Juni, 17.00 Uhr
Werftpark

I.C.E.
Samstag, 26. Juni, 17.00 Uhr
Bühne Open Park

Patricia Harlos
Samstag, 26. Juni, 17.00 Uhr
Rathausplatz, Ecke Treppenstraße

Andy Snatch
Samstag, 26. Juni, 17.00 Uhr
Werftpark

La Teglia
Samstag, 26. Juni, 17.00 Uhr
Folklorebühne, Open Park

Battle Apes
Samstag, 26. Juni, 17.15 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Filou Fox Solo Figurentheater „Alle seine Entlein … oder ich habe dich zum Fressen gern!“
Samstag, 26. Juni, 17.15 Uhr
Kieler-Woche-Hoftheater im Park

Kieler WM-Wies´n Zelt: „Die Ganoven“
Samstag, 26. Juni, 17.30 Uhr
Germaniahafen

WASDAS-AktionsTheater
Samstag, 26. Juni, 17.30 Uhr
Rathaus, Haupteingang

Thai Tanzgruppe
Samstag, 26. Juni, 17.30 Uhr
Rathausbühne

Robin Mehlberg
Samstag, 26. Juni, 17.30 Uhr
Werftpark

Herr Fröhlich
Samstag, 26. Juni, 17.30 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Fitnessshow mit „Gold’s Gym“
Samstag, 26. Juni, 17.30 Uhr
Bühne Haifischbar

Matthias Meyer-Göllner
Samstag, 26. Juni, 17.30 Uhr
Nordmarksportfeld

MoveManiaXX 70 % deutsch
Samstag, 26. Juni, 17.45 Uhr
Lübzer Park

DJ Stormy Falckenstein beschallt
Samstag, 26. Juni, 18.00 Uhr
Nordmarksportfeld

Fallschirmspringer über dem Norder
Samstag, 26. Juni, 18.00 Uhr
Nordmarksportfeld

Götz der Gaukler
Samstag, 26. Juni, 18.00 Uhr
Werftpark

Integratives Theater Kiel – „Gästebuch“
Samstag, 26. Juni, 18.00 Uhr
Theater im Werftpark

Musikzug Holtenau e.V.
Samstag, 26. Juni, 18.00 Uhr
Stadtteilfest Holtenau Sky-Markt, Parkplatz

After-Work-Party
Samstag, 26. Juni, 18.00 Uhr
„Unser Norden“- Dorf

Wanted
Samstag, 26. Juni, 18.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Cathal Dolan und Lukas Schlattmann
Freitag, 25. Juni, 19.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Irland

Lifeline
Freitag, 25. Juni, 19.00 Uhr
Kieler Woche Musikzelt

Battle Apes
Freitag, 25. Juni, 19.00 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Randalekind
Freitag, 25. Juni, 19.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

United Four
Freitag, 25. Juni, 19.00 Uhr
Lübzer Park

Skorbut
Freitag, 25. Juni, 19.00 Uhr
Maritime Bühne

Aufbau der Ballone und Luftschiffe
Freitag, 25. Juni, 19.30 Uhr
Nordmarksportfeld

Bei uns in der Wik
Freitag, 25. Juni, 19.30 Uhr
Gemeindesaal Kirchengemeinde Emmaus

Stanfour präsentiert von R.SH
Freitag, 25. Juni, 19.30 Uhr
„Unser Norden“-Bühne an der Hörn

Siegerehrung Seebahn: Silbernes Band
Freitag, 25. Juni, 19.30 Uhr
Audi Bühne

Kultur und Kulinarisches im Schloßgarten: Two Blonde
Freitag, 25. Juni, 19.30 Uhr
CITTI-PARK im Schloßgarten

Kleiner Jazz im Hoftheater mit Christoph Oeding, Jens Tolksdorf & Kathrin Carbow
Freitag, 25. Juni, 19.30 Uhr
Kieler-Woche-Hoftheater im Park

Herr Fröhlich
Freitag, 25. Juni, 19.30 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Gerry Doyle & Oldtown
Freitag, 25. Juni, 20.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Großbritannien

Lutz Morell and friends
Freitag, 25. Juni, 20.00 Uhr
Sporthafen Düsternbrook-Bühne

Oberbürgermeister Torsten Albig – Grußwort und Ziehung des Hauptgewinns
Samstag, 26. Juni, 18.45 Uhr
Junge Bühne Kiel

Kinderfeuerwerk
Samstag, 26. Juni, 18.50 Uhr
CITTI-PARK im Schloßgarten

Citi Band
Samstag, 26. Juni, 19.00 Uhr
Maritime Bühne

Joe Cocker Illusion
Samstag, 26. Juni, 19.00 Uhr
Kieler Woche Musikzelt

Segelkunstflug mit anschließender Landung auf dem Nordmarksportfeld
Samstag, 26. Juni, 19.00 Uhr
Nordmarksportfeld

Duncan Townsend präsentiert von R.SH
Samstag, 26. Juni, 19.00 Uhr
„Unser Norden“-Bühne an der Hörn

Cappy Calzone & der Mendocino Express
Samstag, 26. Juni, 19.00 Uhr
MAX-Bühne am Hauptbahnhof

Cathal Dolan und Lukas Schlattmann
Samstag, 26. Juni, 19.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Irland

Mandrake Show Disco
Samstag, 26. Juni, 19.00 Uhr
Bühne Prinzengarten

After Shock
Samstag, 26. Juni, 19.00 Uhr
Sportschule Yawara Kiel e.V. Dojo 2

Capsaicin
Samstag, 26. Juni, 19.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Garys JOY Night & More 76/92 mit Gary
Samstag, 26. Juni, 19.00 Uhr
Bühne Haifischbar

Nena präsentiert von R.SH
Samstag, 26. Juni, 19.30 Uhr
„Unser Norden“-Bühne an der Hörn

Kleiner Jazz im Hoftheater mit dem Clasen-Köhler Quartett
Samstag, 26. Juni, 19.30 Uhr
Kieler-Woche-Hoftheater im Park

Polnischer Seglerabend Kieler Woche 2010
Samstag, 26. Juni, 19.30 Uhr
Polnischer Schulverein SAWA e.V.

Aufbau der Ballone und Luftschiffe
Samstag, 26. Juni, 19.30 Uhr
Nordmarksportfeld

Kultur und Kulinarisches im Schloßgarten: Two Blonde
Samstag, 26. Juni, 19.30 Uhr
CITTI-PARK im Schloßgarten

Siegerehrung Seebahn: Senatspreis
Samstag, 26. Juni, 19.30 Uhr
Audi Bühne

Public Viewing am Ostseekai nur bei deutscher Beteiligung:
Samstag, 26. Juni, 20.00 Uhr
NDR am Ostseekai

Sekretärinnen
Samstag, 26. Juni, 20.00 Uhr
Opernhaus

Live Musik, J.A.F.
Samstag, 26. Juni, 20.00 Uhr
Nordmarksportfeld

Die NDR 2 Show mit Jens Mahrhold
Samstag, 26. Juni, 20.00 Uhr
NDR am Ostseekai

Lutz Morell and friends
Samstag, 26. Juni, 20.00 Uhr
Sporthafen Düsternbrook-Bühne

Torpedo
Samstag, 26. Juni, 20.00 Uhr
Olympiazentrum Schilksee, Bühnenzelt

Gerry Doyle & Oldtown
Samstag, 26. Juni, 20.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Großbritannien

Linie 1
Samstag, 26. Juni, 20.00 Uhr
Schauspielhaus

Say Okay
Samstag, 26. Juni, 20.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Rock
Samstag, 26. Juni, 20.00 Uhr
Olympiazentrum Schilksee, Bühnenzelt

The Fabulous Music Factory
Samstag, 26. Juni, 20.00 Uhr
Rathausbühne

Showbox mit Please don’t Feed
Samstag, 26. Juni, 20.00 Uhr
Die Pumpe

Public Viewing Fußball-WM
Samstag, 26. Juni, 20.30 Uhr
Lübzer Park

Fußball – Total
Samstag, 26. Juni, 20.30 Uhr
Bootshafen

The Brogues
Samstag, 26. Juni, 20.45 Uhr
Folklorebühne, Open Park

Maniac
Samstag, 26. Juni, 20.45 Uhr
Bühne Open Park

Showbox mit Farbe Lila
Samstag, 26. Juni, 20.45 Uhr
Die Pumpe

Kieler Woche Konzert Celtic Ring
Samstag, 26. Juni, 21.00 Uhr
Bühne vom Offenen Kanal

Four Pilots and Sophie
Samstag, 26. Juni, 21.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Tiffany
Samstag, 26. Juni, 21.00 Uhr
Kieler Woche Musikzelt

Gewaltig leise: Tim Fischer
Samstag, 26. Juni, 21.00 Uhr
Freilichtbühne Krusenkoppel

Showbox mit Greensticks
Samstag, 26. Juni, 21.30 Uhr
Die Pumpe

Abendgebet
Samstag, 26. Juni, 21.30 Uhr
St. Nikolaus-Kirche

Kensington Road
Samstag, 26. Juni, 22.00 Uhr
NDR am Ostseekai

Leon Taylor präsentiert von R.SH
Samstag, 26. Juni, 22.00 Uhr
„Unser Norden“-Bühne an der Hörn

Praxis Dr. MosH
Samstag, 26. Juni, 22.00 Uhr
Die Pumpe

Drive
Samstag, 26. Juni, 22.00 Uhr
MAX-Bühne am Hauptbahnhof

Punkistan
Samstag, 26. Juni, 22.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Das CINEMAXX Kiel präsentiert: Ice Age 3
Samstag, 26. Juni, 22.15 Uhr
CITTI-PARK im Schloßgarten

Showbox mit Out of Limit
Samstag, 26. Juni, 22.15 Uhr
Die Pumpe

Night Glow mit anschließendem Höhenfeuerwerk
Samstag, 26. Juni, 22.30 Uhr
Nordmarksportfeld

Parterrefeuerwerk mit Musik
Samstag, 26. Juni, 22.45 Uhr
Werftpark

N-JOY Nachtschicht
Samstag, 26. Juni, 23.00 Uhr
Osho

Elephant Party
Samstag, 26. Juni, 23.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Showbox mit Funk-Tion
Samstag, 26. Juni, 23.00 Uhr
Die Pumpe

Live Musik, J.A.F.
Samstag, 26. Juni, 23.30 Uhr
Nordmarksportfeld

Showbox mit Lembek
Samstag, 26. Juni, 23.45 Uhr
Die Pumpe

YouTube Preview Image

Kieler Woche 2010 : Tagesprogramm für den 25. Juni 2010

Auch heute wieder mit dem Kielpod.de Kieler Woche 2010 Tipps des Tages:

YouTube Preview Image

Showbox mit D.E.P.
Freitag, 25. Juni, 0.30 Uhr
Die Pumpe

Showbox mit Daddy 05
Freitag, 25. Juni, 1.15 Uhr
Die Pumpe

Leinen Los-TV
Freitag, 25. Juni, 8.00 Uhr
Olympiazentrum Schilksee, Bühnenzelt

Segelwetter mit Meeno Schrader
Freitag, 25. Juni, 8.45 Uhr
Olympiazentrum Schilksee, Bühnenzelt

Frauenleben
Freitag, 25. Juni, 9.00 Uhr
Kieler Stadtkloster

2 Küsten – 2 Künstler
Freitag, 25. Juni, 9.00 Uhr
Wirtschaftsministerium

Gorch Fock – Mythos, Marke, Mensch
Freitag, 25. Juni, 9.00 Uhr
Universitätsbibliothek Kiel

Kreative Unterschiede
Freitag, 25. Juni, 9.00 Uhr
Kleine Galerie der Brücke SH

Zeitgenössische Marinemaler
Freitag, 25. Juni, 9.00 Uhr
Marine-Ehrenmal Laboe

Brennende Apostel
Freitag, 25. Juni, 9.00 Uhr
Pauluskirche

Ostseeklänge
Freitag, 25. Juni, 9.00 Uhr
Deutsche Zentralbibliothek für Wirtschaftswissenschaften

Maritimer Kunsthandwerkermarkt
Freitag, 25. Juni, 9.30 Uhr
Holstentörn

Liebeszeichen
Freitag, 25. Juni, 10.00 Uhr
KirchenKai

NOBLE GÄSTE
Freitag, 25. Juni, 10.00 Uhr
Kunsthalle zu Kiel

Entspannen im KirchenKai
Freitag, 25. Juni, 10.00 Uhr
KirchenKai

Probefahrten mit dem neuen Audi A1
Freitag, 25. Juni, 10.00 Uhr
Sparkassen-Arena

Internationaler Markt
Freitag, 25. Juni, 10.00 Uhr
Rathausplatz

Open Ship
Freitag, 25. Juni, 10.00 Uhr
IFM-GEOMAR, Anleger

Nordlandreise. Die Geschichte einer touristischen Entdeckung
Freitag, 25. Juni, 10.00 Uhr
Schifffahrtsmuseum

Die kleine Improvisation. Polnische Kunst heute
Freitag, 25. Juni, 10.00 Uhr
Stadtgalerie Kiel

SEE history 2010
Freitag, 25. Juni, 10.00 Uhr
Kunsthalle zu Kiel

Brennende Apostel
Freitag, 25. Juni, 10.00 Uhr
Ansgarkirche

Beach-Party
Freitag, 25. Juni, 10.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Dänemark

Susanne Paesler
Freitag, 25. Juni, 10.00 Uhr
Kunsthalle zu Kiel

Rathausturm-Besichtigungen
Freitag, 25. Juni, 10.00 Uhr
Rathaus, Haupteingang

Gdynia – Ansichten einer Stadt. Fotografische Eindrücke von Marek Pegowski, Gdynia und Peter Lühr, Kiel
Freitag, 25. Juni, 10.00 Uhr
Rathaus

Kieler Woche Graveur im Sophienhof
Freitag, 25. Juni, 10.00 Uhr
Sophienhof, Einkaufszentrum

Zwischenwelten
Freitag, 25. Juni, 10.00 Uhr
Kunsthalle zu Kiel

Welten-Segler
Freitag, 25. Juni, 10.00 Uhr
Kunsthalle zu Kiel

Besichtigung der Color Line Fähren
Freitag, 25. Juni, 10.30 Uhr
Norwegen-Terminal

Besichtigung der Color Line Fähren
Freitag, 25. Juni, 10.40 Uhr
Norwegen-Terminal

Drachen
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Kilo, Außenförde

Contender
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Echo, Außenförde

420er
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Golf, Außenförde

505er
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Charly, Außenförde

Modellieren mit einem Keramiker
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Estland

Europe
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Echo, Außenförde

Kielzugvogel
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Kilo, Außenförde

Formula 18
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Delta, Außenförde

Folkeboot
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Foxtrott, Außenförde

Hobie 16
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Delta, Außenförde

Tangounterricht
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Argentinien

OK-Jolle
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Echo, Außenförde

Flying Dutchman
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Charly, Außenförde

H Boot
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Kilo, Außenförde

Kunsthandwerkermeile
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Sporthafen Düsternbrook-Bühne

J 24
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Foxtrott, Außenförde

Persönliche Führung des Künstlers Alexander Torday für Menschen mit Behinderung durch die Kunstausstellung, „Ostseeklänge“
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Deutsche Zentralbibliothek für Wirtschaftswissenschaften

Platu25
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Foxtrott, Außenförde

29er
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Hotel, Außenförde

Kiels großer Park für die ganze Familie.
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
CITTI-PARK im Schloßgarten

Kieler WM-Wies´n Zelt
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Germaniahafen

Familienprogramm mit Sportmoderator Stefan Brasse
Freitag, 25. Juni, 12.00 Uhr
NDR am Ostseekai

Nordlandreise. Die Geschichte einer touristischen Entdeckung – Kurzführung
Freitag, 25. Juni, 12.00 Uhr
Schifffahrtsmuseum

Zelt der Ruhe und Begegnung
Freitag, 25. Juni, 12.00 Uhr
Ratsdienergarten

Maritime Lieder mit Klaus C. Schröder
Freitag, 25. Juni, 12.00 Uhr
Bühne Prinzengarten

Probefahrten mit dem neuen Audi A1
Freitag, 25. Juni, 10.00 Uhr
Sparkassen-Arena

Liebeszeichen
Freitag, 25. Juni, 10.00 Uhr
KirchenKai

Nordlandreise. Die Geschichte einer touristischen Entdeckung
Freitag, 25. Juni, 10.00 Uhr
Schifffahrtsmuseum

Brennende Apostel
Freitag, 25. Juni, 10.00 Uhr
Ansgarkirche

Susanne Paesler
Freitag, 25. Juni, 10.00 Uhr
Kunsthalle zu Kiel

Beach-Party
Freitag, 25. Juni, 10.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Dänemark

Die kleine Improvisation. Polnische Kunst heute
Freitag, 25. Juni, 10.00 Uhr
Stadtgalerie Kiel

Internationaler Markt
Freitag, 25. Juni, 10.00 Uhr
Rathausplatz

NOBLE GÄSTE
Freitag, 25. Juni, 10.00 Uhr
Kunsthalle zu Kiel

Zwischenwelten
Freitag, 25. Juni, 10.00 Uhr
Kunsthalle zu Kiel

Rathausturm-Besichtigungen
Freitag, 25. Juni, 10.00 Uhr
Rathaus, Haupteingang

SEE history 2010
Freitag, 25. Juni, 10.00 Uhr
Kunsthalle zu Kiel

Open Ship
Freitag, 25. Juni, 10.00 Uhr
IFM-GEOMAR, Anleger

Besichtigung der Color Line Fähren
Freitag, 25. Juni, 10.30 Uhr
Norwegen-Terminal

Besichtigung der Color Line Fähren
Freitag, 25. Juni, 10.40 Uhr
Norwegen-Terminal

Besichtigung der Color Line Fähren
Freitag, 25. Juni, 10.30 Uhr
Norwegen-Terminal

Besichtigung der Color Line Fähren
Freitag, 25. Juni, 10.40 Uhr
Norwegen-Terminal

Drachen
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Kilo, Außenförde

H Boot
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Kilo, Außenförde

J 24
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Foxtrott, Außenförde

Hobie 16
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Delta, Außenförde

Kunsthandwerkermeile
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Sporthafen Düsternbrook-Bühne

Kielzugvogel
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Kilo, Außenförde

OK-Jolle
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Echo, Außenförde

Modellieren mit einem Keramiker
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Estland

505er
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Charly, Außenförde

Tangounterricht
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Argentinien

Formula 18
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Delta, Außenförde

Flying Dutchman
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn Charly, Außenförde

Kieler WM-Wies´n Zelt
Freitag, 25. Juni, 11.00 Uhr
Germaniahafen

I.C.E.
Freitag, 25. Juni, 14.00 Uhr
Bühne Haifischbar

Patricia Harlos
Freitag, 25. Juni, 14.30 Uhr
Rathaus, Haupteingang

Seçil & Grup 34
Freitag, 25. Juni, 14.30 Uhr
Internationaler Markt, Stand Türkei

PasParTout
Freitag, 25. Juni, 14.30 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Helping the World Communicate
Freitag, 25. Juni, 14.30 Uhr
Pagode neben der Rathausbühne

Das Märchenzelt des Zauberers von Oz
Freitag, 25. Juni, 14.45 Uhr
Spiellinie auf der Krusenkoppel

Figurentheater Wolkenschieber „Und ab die Post“
Freitag, 25. Juni, 14.45 Uhr
Kieler-Woche-Hoftheater im Park

Knott
Freitag, 25. Juni, 15.00 Uhr
MAX-Bühne am Hauptbahnhof

Polizei Big Band Schleswig-Holstein
Freitag, 25. Juni, 15.00 Uhr
Kieler Woche Musikzelt

Segeln in Kiel mit Segeltörn
Freitag, 25. Juni, 15.00 Uhr
Schifffahrtsmuseum

Helping the World Communicate
Freitag, 25. Juni, 15.00 Uhr
Pagode neben der Rathausbühne

Kieler Woche Matrose
Freitag, 25. Juni, 15.00 Uhr
Rathausplatz

Corpus Titanium
Freitag, 25. Juni, 15.00 Uhr
Holstenbrücke

Spiele und Quiz
Freitag, 25. Juni, 15.00 Uhr
Bühne Haifischbar

„Stimmung im Norden“
Freitag, 25. Juni, 15.00 Uhr
„Unser Norden“- Dorf

Samba Alegria
Freitag, 25. Juni, 15.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Kieler-Woche-Ocean-Jump
Freitag, 25. Juni, 15.00 Uhr
Germaniahafen

Spiel, Sport und Spaß in Kronsburg
Freitag, 25. Juni, 15.00 Uhr
Kiesergelände, Kronsburg

Matthias Meyer-Göllner und Uli Ebeling
Freitag, 25. Juni, 15.00 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Kinderdisco
Freitag, 25. Juni, 15.00 Uhr
CITTI-PARK im Schloßgarten

CITTI präsentiert den Kieler-Woche-Kindergarten
Freitag, 25. Juni, 15.00 Uhr
CITTI-PARK im Schloßgarten

Musette
Freitag, 25. Juni, 15.30 Uhr
Internationaler Markt, Stand Frankreich

Helping the World Communicate
Freitag, 25. Juni, 15.30 Uhr
Pagode neben der Rathausbühne

Andy Snatch
Freitag, 25. Juni, 15.30 Uhr
Rathausplatz

Matthias Meyer-Göllner und Uli Ebeling
Freitag, 25. Juni, 15.30 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Das Märchenzelt des Zauberers von Oz
Freitag, 25. Juni, 15.45 Uhr
Spiellinie auf der Krusenkoppel

Kirchen Bar
Freitag, 25. Juni, 16.00 Uhr
Ratsdienergarten

Fliegerische Specials
Freitag, 25. Juni, 16.00 Uhr
Nordmarksportfeld

Zwischen Fischen
Freitag, 25. Juni, 16.00 Uhr
IFM-GEOMAR, Anleger

Fahrt mit dem Museumsdampfschiff Bussard
Freitag, 25. Juni, 16.00 Uhr
Schifffahrtsmuseum

Fahrt mit dem Museumsdampfschiff Bussard
Freitag, 25. Juni, 16.00 Uhr
Schifffahrtsmuseum

Zwischen Fischen
Freitag, 25. Juni, 16.00 Uhr
IFM-GEOMAR, Anleger

K.O.cktail? Fiese Drogen im Glas
Freitag, 25. Juni, 16.00 Uhr
Frauenberatungs- und Fachstelle bei sexueller Gewalt

Ricardo Queiroz
Freitag, 25. Juni, 16.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Just Us feat. Tribal Soul
Freitag, 25. Juni, 16.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

KMTV My Dance Zumba
Freitag, 25. Juni, 16.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

KMTV My Dance Bollywood
Freitag, 25. Juni, 16.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

De Leineschipper aus Hannover
Freitag, 25. Juni, 16.00 Uhr
Bühne Prinzengarten

Fliegerische Specials
Freitag, 25. Juni, 16.00 Uhr
Nordmarksportfeld

Moderation und Musik mit Jean-Claude Falckenstein
Freitag, 25. Juni, 16.00 Uhr
Nordmarksportfeld

Hoppe Kasperle-Theater
Freitag, 25. Juni, 16.00 Uhr
Waldbühne Krusenkoppel

Markus Rohde
Freitag, 25. Juni, 16.00 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Zweistimmig
Freitag, 25. Juni, 16.00 Uhr
Maritime Bühne

Fußball – Total
Freitag, 25. Juni, 16.00 Uhr
Bootshafen

Patricia Harlos
Freitag, 25. Juni, 16.00 Uhr
Rathausplatz, Ecke Treppenstraße

Moderation und Musik mit Jean-Claude Falckenstein
Freitag, 25. Juni, 16.00 Uhr
Nordmarksportfeld

Bundesauftaktveranstaltung zum Tag der Architektur 2010
Freitag, 25. Juni, 16.00 Uhr
Schweden-Terminal

47. Internationale Kieler Miniaturgolf Wettspiele
Freitag, 25. Juni, 16.00 Uhr
Miniaturgolfanlage

Just Us feat. Tribal Soul
Freitag, 25. Juni, 16.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Pantao: Walkacts und Theater
Freitag, 25. Juni, 16.30 Uhr
Spiellinie auf der Krusenkoppel

Khan Brothers
Freitag, 25. Juni, 16.30 Uhr
Internationaler Markt, Stand Pakistan

Markus Rohde
Freitag, 25. Juni, 16.30 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Djuggledy
Freitag, 25. Juni, 16.30 Uhr
Rathausplatz

Kieler Woche Matrose
Freitag, 25. Juni, 16.30 Uhr
Holstenbrücke

Das Märchenzelt des Zauberers von Oz
Freitag, 25. Juni, 16.45 Uhr
Spiellinie auf der Krusenkoppel

Marinekutterregatten: Siegerehrung INAT, K-II-K, JWK, OLJM
Freitag, 25. Juni, 17.00 Uhr
Marinestützpunktkommando

Junkyardbirds
Freitag, 25. Juni, 17.00 Uhr
MAX-Bühne am Hauptbahnhof

Voller & Friends, Big Harry
Freitag, 25. Juni, 17.00 Uhr
Kieler Woche Musikzelt

Hoppe Kasperle-Theater
Freitag, 25. Juni, 17.00 Uhr
Waldbühne Krusenkoppel

Just Us feat. Tribal Soul
Freitag, 25. Juni, 17.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Battle Apes
Freitag, 25. Juni, 17.00 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

„Stimmung im Norden“
Freitag, 25. Juni, 17.00 Uhr
„Unser Norden“- Dorf

Zaubershow mit Cirque Artikuss
Freitag, 25. Juni, 17.00 Uhr
Spiellinie auf der Krusenkoppel

Didgeridoo
Freitag, 25. Juni, 17.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Australien

Andy Snatch
Freitag, 25. Juni, 17.00 Uhr
Rathaus, Haupteingang

Figurentheater Wolkenschieber „Und ab die Post“
Freitag, 25. Juni, 17.15 Uhr
Kieler-Woche-Hoftheater im Park

PasParTout
Freitag, 25. Juni, 17.30 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Kieler Woche Matrose
Freitag, 25. Juni, 17.30 Uhr
Rathausplatz

DJ Ralf
Freitag, 25. Juni, 17.30 Uhr
Lübzer Park

Kieler WM-Wies´n Zelt: „Die Ganoven“
Freitag, 25. Juni, 17.30 Uhr
Germaniahafen

Bayernzelt Live, Die Blechblos`n
Freitag, 25. Juni, 18.00 Uhr
Bayernzelt

Khan Brothers
Freitag, 25. Juni, 18.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Pakistan

Fallschirmspringer über dem Norder
Freitag, 25. Juni, 18.00 Uhr
Nordmarksportfeld

Corpus Titanium
Freitag, 25. Juni, 18.00 Uhr
Rathaus, Haupteingang

We Need Guns
Freitag, 25. Juni, 18.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

„Stimmung im Norden“
Freitag, 25. Juni, 16.00 Uhr
„Unser Norden“- Dorf

Skorbut
Freitag, 25. Juni, 19.00 Uhr
Maritime Bühne

Remember
Freitag, 25. Juni, 19.00 Uhr
Bühne Prinzengarten

Segelkunstflug mit anschließender Landung auf dem Nordmarksportfeld
Freitag, 25. Juni, 19.00 Uhr
Nordmarksportfeld

United Four
Freitag, 25. Juni, 19.00 Uhr
Lübzer Park

Fahrt mit dem Museumsdampfschiff Bussard
Freitag, 25. Juni, 19.00 Uhr
Schifffahrtsmuseum

Battle Apes
Freitag, 25. Juni, 19.00 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Randalekind
Freitag, 25. Juni, 19.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Kleiner Jazz im Hoftheater mit Christoph Oeding, Jens Tolksdorf & Kathrin Carbow
Freitag, 25. Juni, 19.30 Uhr
Kieler-Woche-Hoftheater im Park

Stanfour präsentiert von R.SH
Freitag, 25. Juni, 19.30 Uhr
„Unser Norden“-Bühne an der Hörn

Aufbau der Ballone und Luftschiffe
Freitag, 25. Juni, 19.30 Uhr
Nordmarksportfeld

Bei uns in der Wik
Freitag, 25. Juni, 19.30 Uhr
Gemeindesaal Kirchengemeinde Emmaus

Herr Fröhlich
Freitag, 25. Juni, 19.30 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Kultur und Kulinarisches im Schloßgarten: Two Blonde
Freitag, 25. Juni, 19.30 Uhr
CITTI-PARK im Schloßgarten

Siegerehrung Seebahn: Silbernes Band
Freitag, 25. Juni, 19.30 Uhr
Audi Bühne

Lutz Morell and friends
Freitag, 25. Juni, 20.00 Uhr
Sporthafen Düsternbrook-Bühne

Soulfinger
Freitag, 25. Juni, 20.00 Uhr
Olympiazentrum Schilksee, Bühnenzelt

Coverline
Freitag, 25. Juni, 20.00 Uhr
MAX-Bühne am Hauptbahnhof

Move ManiaXX
Freitag, 25. Juni, 20.00 Uhr
Nordmarksportfeld

Das Konzert: Hermes House Band
Freitag, 25. Juni, 20.00 Uhr
NDR am Ostseekai

Battle Apes
Freitag, 25. Juni, 20.00 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Gary’s Tanztreff im Turm
Freitag, 25. Juni, 20.00 Uhr
Bühne Haifischbar

Pillendreher
Freitag, 25. Juni, 20.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Die Frau vom Meer
Freitag, 25. Juni, 20.00 Uhr
Schauspielhaus

Gerry Doyle & Oldtown
Freitag, 25. Juni, 20.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Großbritannien

Rock
Freitag, 25. Juni, 20.00 Uhr
Olympiazentrum Schilksee, Bühnenzelt

Fußball – Total
Freitag, 25. Juni, 20.30 Uhr
Bootshafen

Gewaltig leise: MayaMo meets Jazzkantine
Freitag, 25. Juni, 20.30 Uhr
Freilichtbühne Krusenkoppel

Classic-Open-Air, „Rock meets Classic“
Freitag, 25. Juni, 20.30 Uhr
Rathausbühne

ILLEGAL 2001
Freitag, 25. Juni, 21.00 Uhr
Kieler Woche Musikzelt

Everyday Off
Freitag, 25. Juni, 21.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Abendgebet
Freitag, 25. Juni, 21.30 Uhr
St. Nikolaus-Kirche

NDR 1 Welle Nord Hit Radio Show
Freitag, 25. Juni, 21.45 Uhr
NDR am Ostseekai

Rockford präsentiert von R.SH
Freitag, 25. Juni, 22.00 Uhr
„Unser Norden“-Bühne an der Hörn

Paint
Freitag, 25. Juni, 22.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Das CINEMAXX Kiel präsentiert: 2012
Freitag, 25. Juni, 22.15 Uhr
CITTI-PARK im Schloßgarten

Night Glow mit anschließendem Höhenfeuerwerk
Freitag, 25. Juni, 22.30 Uhr
Nordmarksportfeld

A Tribute to the Bee Gees
Freitag, 25. Juni, 22.45 Uhr
Rathausbühne

Dog Compound
Freitag, 25. Juni, 23.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Showbox mit Supertanker
Freitag, 25. Juni, 23.00 Uhr
Die Pumpe

N-JOY Nachtschicht
Freitag, 25. Juni, 23.00 Uhr
Osho

Move ManiaXX
Freitag, 25. Juni, 23.30 Uhr
Nordmarksportfeld

Showbox mit Halbtrocken
Freitag, 25. Juni, 23.45 Uhr
Die Pumpe

Kieler Woche 2010 : Tagesprogramm für den 24. Juni 2010

Auch heute wieder mit Kielpod.de Kieler Woche Tipps

YouTube Preview Image

Das aktuelle Tagesprogramm für den 24 Juni 2010:

Showbox mit Tyson
Donnerstag, 24. Juni, 0.10 Uhr
Die Pumpe

Showbox mit Brainfuckers Fun Foundation
Donnerstag, 24. Juni, 0.45 Uhr
Die Pumpe

Showbox mit La Frontera
Donnerstag, 24. Juni, 1.20 Uhr
Die Pumpe

Leinen Los-TV
Donnerstag, 24. Juni, 8.00 Uhr
Olympiazentrum Schilksee, Bühnenzelt

39. Internationales Kieler-Woche-Schachturnier
Donnerstag, 24. Juni, 8.30 Uhr
Wehrbereichsverwaltung Nord, Außenstelle Kiel

Segelwetter mit Meeno Schrader
Donnerstag, 24. Juni, 8.45 Uhr
Olympiazentrum Schilksee, Bühnenzelt

Brennende Apostel
Donnerstag, 24. Juni, 9.00 Uhr
Pauluskirche

Kreative Unterschiede
Donnerstag, 24. Juni, 9.00 Uhr
Kleine Galerie der Brücke SH

Ostseeklänge
Donnerstag, 24. Juni, 9.00 Uhr
Deutsche Zentralbibliothek für Wirtschaftswissenschaften

Gorch Fock – Mythos, Marke, Mensch
Donnerstag, 24. Juni, 9.00 Uhr
Universitätsbibliothek Kiel

2 Küsten – 2 Künstler
Donnerstag, 24. Juni, 9.00 Uhr
Wirtschaftsministerium

Zeitgenössische Marinemaler
Donnerstag, 24. Juni, 9.00 Uhr
Marine-Ehrenmal Laboe

Frauenleben
Donnerstag, 24. Juni, 9.00 Uhr
Kieler Stadtkloster

Maritimer Kunsthandwerkermarkt
Donnerstag, 24. Juni, 9.30 Uhr
Holstentörn

Regattabegleitung mit dem Kieler-Woche-Schiff
Donnerstag, 24. Juni, 9.30 Uhr
Bollhörnkai-Süd

Liebeszeichen
Donnerstag, 24. Juni, 10.00 Uhr
KirchenKai

Entspannen im KirchenKai
Donnerstag, 24. Juni, 10.00 Uhr
KirchenKai

Kieler Woche Graveur im Sophienhof
Donnerstag, 24. Juni, 10.00 Uhr
Sophienhof, Einkaufszentrum

Brennende Apostel
Donnerstag, 24. Juni, 10.00 Uhr
Ansgarkirche

Rathausturm-Besichtigungen
Donnerstag, 24. Juni, 10.00 Uhr
Rathaus, Haupteingang

Fahrt mit dem Museumsdampfschiff Bussard
Donnerstag, 24. Juni, 10.00 Uhr
Schifffahrtsmuseum

Beach-Party
Donnerstag, 24. Juni, 10.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Dänemark

Nordlandreise. Die Geschichte einer touristischen Entdeckung
Donnerstag, 24. Juni, 10.00 Uhr
Schifffahrtsmuseum

Welten-Segler
Donnerstag, 24. Juni, 10.00 Uhr
Kunsthalle zu Kiel

Zwischenwelten
Donnerstag, 24. Juni, 10.00 Uhr
Kunsthalle zu Kiel

SEE history 2010
Donnerstag, 24. Juni, 10.00 Uhr
Kunsthalle zu Kiel

Susanne Paesler
Donnerstag, 24. Juni, 10.00 Uhr
Kunsthalle zu Kiel

NOBLE GÄSTE
Donnerstag, 24. Juni, 10.00 Uhr
Kunsthalle zu Kiel

Probefahrten mit dem neuen Audi A1
Donnerstag, 24. Juni, 10.00 Uhr
Sparkassen-Arena

Internationaler Markt
Donnerstag, 24. Juni, 10.00 Uhr
Rathausplatz

Die kleine Improvisation. Polnische Kunst heute
Donnerstag, 24. Juni, 10.00 Uhr
Stadtgalerie Kiel

Gdynia – Ansichten einer Stadt. Fotografische Eindrücke von Marek Pegowski, Gdynia und Peter Lühr, Kiel
Donnerstag, 24. Juni, 10.00 Uhr
Rathaus

Besichtigung der Color Line Fähren
Donnerstag, 24. Juni, 10.30 Uhr
Norwegen-Terminal

Besichtigung der Color Line Fähren
Donnerstag, 24. Juni, 10.40 Uhr
Norwegen-Terminal

Offener Damengolfvierer
Donnerstag, 24. Juni, 11.00 Uhr
Golf Club Kitzeberg

Kiels großer Park für die ganze Familie.
Donnerstag, 24. Juni, 11.00 Uhr
CITTI-PARK im Schloßgarten

Tangounterricht
Donnerstag, 24. Juni, 11.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Argentinien

Modellieren mit einem Keramiker
Donnerstag, 24. Juni, 11.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Estland

Kunsthandwerkermeile
Donnerstag, 24. Juni, 11.00 Uhr
Sporthafen Düsternbrook-Bühne

Kieler WM-Wies´n Zelt
Donnerstag, 24. Juni, 11.00 Uhr
Germaniahafen

Bayernzelt Live, Biergarten – Musik
Donnerstag, 24. Juni, 12.00 Uhr
Bayernzelt

Zelt der Ruhe und Begegnung
Donnerstag, 24. Juni, 12.00 Uhr
Ratsdienergarten

Elmschenhagener Stadtteilfest
Donnerstag, 24. Juni, 12.00 Uhr
Stadtteilfest Elmschenhagen

Jugend bringt’s zur Kieler Woche
Donnerstag, 24. Juni, 12.00 Uhr
Ratsdienergarten

Nordlandreise. Die Geschichte einer touristischen Entdeckung – Kurzführung
Donnerstag, 24. Juni, 12.00 Uhr
Schifffahrtsmuseum

Schiff Ahoi
Donnerstag, 24. Juni, 12.00 Uhr
Maritime Bühne

Maritime Lieder mit Klaus C. Schröder
Donnerstag, 24. Juni, 12.00 Uhr
Bühne Prinzengarten

„Keep Swingin“
Donnerstag, 24. Juni, 12.00 Uhr
Rathausbühne

Familienprogramm mit Sportmoderator Stefan Brasse
Donnerstag, 24. Juni, 12.00 Uhr
NDR am Ostseekai

Musik, Moderation, Verlosungsaktionen mit dem Kieler „Bunsenbrenner“,
Donnerstag, 24. Juni, 12.00 Uhr
„Unser Norden“- Dorf

Mittagsgebet
Donnerstag, 24. Juni, 12.15 Uhr
St. Nikolaus-Kirche

Rotarischer Mittagstisch
Donnerstag, 24. Juni, 13.00 Uhr
Kieler Yacht-Club

OK-Jolle
Donnerstag, 24. Juni, 13.00 Uhr
Regattabahn Echo, Außenförde

Kielzugvogel
Donnerstag, 24. Juni, 13.00 Uhr
Regattabahn Kilo, Außenförde

Hobie 16
Donnerstag, 24. Juni, 13.00 Uhr
Regattabahn Delta, Außenförde

H Boot
Donnerstag, 24. Juni, 13.00 Uhr
Regattabahn Kilo, Außenförde

Formula 18
Donnerstag, 24. Juni, 13.00 Uhr
Regattabahn Delta, Außenförde

Flying Dutchman
Donnerstag, 24. Juni, 13.00 Uhr
Regattabahn Charly, Außenförde

Europe
Donnerstag, 24. Juni, 13.00 Uhr
Regattabahn Echo, Außenförde

Drachen
Donnerstag, 24. Juni, 13.00 Uhr
Regattabahn Kilo, Außenförde

Contender
Donnerstag, 24. Juni, 13.00 Uhr
Regattabahn Echo, Außenförde

29er
Donnerstag, 24. Juni, 13.00 Uhr
Regattabahn Hotel, Außenförde

505er
Donnerstag, 24. Juni, 13.00 Uhr
Regattabahn Charly, Außenförde

420er
Donnerstag, 24. Juni, 13.00 Uhr
Regattabahn Golf, Außenförde

Herr Fröhlich
Donnerstag, 24. Juni, 13.00 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

DJuggledy
Donnerstag, 24. Juni, 13.00 Uhr
Rathaus, Haupteingang

Jochen, der Elefant
Donnerstag, 24. Juni, 13.00 Uhr
Holstenbrücke

Roksolania
Donnerstag, 24. Juni, 13.00 Uhr
Bühne Haifischbar

Glasgravurworkshop
Donnerstag, 24. Juni, 13.00 Uhr
Ratsdienergarten

J 24
Donnerstag, 24. Juni, 13.00 Uhr
Regattabahn Foxtrott, Außenförde

Platu25
Donnerstag, 24. Juni, 13.00 Uhr
Regattabahn Foxtrott, Außenförde

Folkeboot
Donnerstag, 24. Juni, 13.00 Uhr
Regattabahn Foxtrott, Außenförde

Andy Snatch
Donnerstag, 24. Juni, 13.30 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

PasParTout
Donnerstag, 24. Juni, 13.30 Uhr
Rathausplatz, Ecke Treppenstraße

Luthier
Donnerstag, 24. Juni, 13.30 Uhr
Internationaler Markt, Stand Peru

Schnuppersegelangebote im Segelcamp Camp 24|sieben
Donnerstag, 24. Juni, 14.00 Uhr
Reventlouwiese

DJ Udo Brückner
Donnerstag, 24. Juni, 14.00 Uhr
Lübzer Park

Jimmy Green
Donnerstag, 24. Juni, 14.00 Uhr
Olympiazentrum Schilksee, Strandbühne

Herr Fröhlich
Donnerstag, 24. Juni, 14.00 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Herr Niels
Donnerstag, 24. Juni, 14.00 Uhr
Rathausplatz

Roman Klonek – Ratbar Knights
Donnerstag, 24. Juni, 14.00 Uhr
kielkind – Raum für Kunst & Konzepte

Spiellinie: Der Zauberer von Oz
Donnerstag, 24. Juni, 14.00 Uhr
Spiellinie auf der Krusenkoppel

Hoppe Kasperle-Theater
Donnerstag, 24. Juni, 14.00 Uhr
Waldbühne Krusenkoppel

MeerBlicke
Donnerstag, 24. Juni, 14.00 Uhr
IFM-GEOMAR, Anleger

Shanty Chor
Donnerstag, 24. Juni, 14.00 Uhr
Maritime Bühne

Helping the World Communicate
Donnerstag, 24. Juni, 14.00 Uhr
Pagode neben der Rathausbühne

Mariachi „Sol Azteca“
Donnerstag, 24. Juni, 14.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Mexiko

Wandelkonzert „Fagottquartett“
Donnerstag, 24. Juni, 14.00 Uhr
Kieler-Woche-Hoftheater im Park

La Teglia
Donnerstag, 24. Juni, 14.00 Uhr
Bühne Haifischbar

Country Girl Finja und die Country & Line Dance Gruppe Kiel
Donnerstag, 24. Juni, 14.00 Uhr
„Unser Norden“- Dorf

Mein Bunker
Donnerstag, 24. Juni, 14.00 Uhr
Flandernbunker

Bunker – Bomben – Menschen
Donnerstag, 24. Juni, 14.00 Uhr
Flandernbunker

WASDAS-AktionsTheater
Donnerstag, 24. Juni, 14.30 Uhr
Holstenbrücke

Jochen, der Elefant
Donnerstag, 24. Juni, 14.30 Uhr
Rathaus, Haupteingang

Helping the World Communicate
Donnerstag, 24. Juni, 14.30 Uhr
Pagode neben der Rathausbühne

Das Märchenzelt des Zauberers von Oz
Donnerstag, 24. Juni, 14.45 Uhr
Spiellinie auf der Krusenkoppel

Theater Zitadelle „Das Rotkäppchen“
Donnerstag, 24. Juni, 14.45 Uhr
Kieler-Woche-Hoftheater im Park

Seefest Russee
Donnerstag, 24. Juni, 15.00 Uhr
Heim und Gelände der Schützengilde Gut Schuß Demühlen

Stage Stars
Donnerstag, 24. Juni, 15.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Matthias Meyer-Göllner und Uli Ebeling
Donnerstag, 24. Juni, 15.00 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

PasParTout
Donnerstag, 24. Juni, 15.00 Uhr
Rathausplatz, Ecke Treppenstraße

CITTI präsentiert den Kieler-Woche-Kindergarten
Donnerstag, 24. Juni, 15.00 Uhr
CITTI-PARK im Schloßgarten

Kinderdisco
Donnerstag, 24. Juni, 15.00 Uhr
CITTI-PARK im Schloßgarten

Die Blindfische
Donnerstag, 24. Juni, 15.00 Uhr
Freilichtbühne Krusenkoppel

Weiterbildungs-Lotterie
Donnerstag, 24. Juni, 15.00 Uhr
Deutsch Angestellten-Akademie

Segeln in Kiel mit Segeltörn
Donnerstag, 24. Juni, 15.00 Uhr
Schifffahrtsmuseum

Helping the World Communicate
Donnerstag, 24. Juni, 15.00 Uhr
Pagode neben der Rathausbühne

Didgeridoo
Donnerstag, 24. Juni, 15.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Australien

Miniaturperlenarbeiten mit einem Huichol Indianer
Donnerstag, 24. Juni, 15.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Mexiko

Big Band der Ricarda Huch-Schule
Donnerstag, 24. Juni, 15.00 Uhr
Bühne Haifischbar

Fantasy-Mitmach-Abenteuer
Donnerstag, 24. Juni, 15.00 Uhr
Ratsdienergarten

Country Girl Finja und die Country & Line Dance Gruppe Kiel
Donnerstag, 24. Juni, 15.00 Uhr
„Unser Norden“- Dorf

Big Band der Heinrich Heine Schule Heikendorf
Donnerstag, 24. Juni, 15.00 Uhr
Kieler Woche Musikzelt

Who killed Frank
Donnerstag, 24. Juni, 15.00 Uhr
MAX-Bühne am Hauptbahnhof

Klosterführung
Donnerstag, 24. Juni, 15.30 Uhr
Kieler Kloster

Matthias Meyer-Göllner und Uli Ebeling
Donnerstag, 24. Juni, 15.30 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Herr Niels
Donnerstag, 24. Juni, 15.30 Uhr
Rathausplatz

Fahrt mit dem Museumsdampfschiff Bussard
Donnerstag, 24. Juni, 15.30 Uhr
Schifffahrtsmuseum

Helping the World Communicate
Donnerstag, 24. Juni, 15.30 Uhr
Pagode neben der Rathausbühne

Das Märchenzelt des Zauberers von Oz
Donnerstag, 24. Juni, 15.45 Uhr
Spiellinie auf der Krusenkoppel

Kirchen Bar
Donnerstag, 24. Juni, 16.00 Uhr
Ratsdienergarten

Kieler-Woche-Forum der Ersatzkassen
Donnerstag, 24. Juni, 16.00 Uhr
Sell-Speicher

Mädchen Treff Mona Lisa
Donnerstag, 24. Juni, 16.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Public Viewing Fußball-WM
Donnerstag, 24. Juni, 16.00 Uhr
Lübzer Park

Markus Rohde
Donnerstag, 24. Juni, 16.00 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

DJuggledy
Donnerstag, 24. Juni, 16.00 Uhr
Rathausplatz, Ecke Treppenstraße

Jochen, der Elefant
Donnerstag, 24. Juni, 16.00 Uhr
Holstenbrücke

Hoppe Kasperle-Theater
Donnerstag, 24. Juni, 16.00 Uhr
Waldbühne Krusenkoppel

Moderation und Musik mit Jean-Claude Falckenstein
Donnerstag, 24. Juni, 16.00 Uhr
Nordmarksportfeld

Fliegerische Specials
Donnerstag, 24. Juni, 16.00 Uhr
Nordmarksportfeld

K.O.cktail? Fiese Drogen im Glas
Donnerstag, 24. Juni, 16.00 Uhr
Frauenberatungs- und Fachstelle bei sexueller Gewalt

Zwischen Fischen
Donnerstag, 24. Juni, 16.00 Uhr
IFM-GEOMAR, Anleger

Bundesbahn Sozialwerk Blasorchester Kiel
Donnerstag, 24. Juni, 16.00 Uhr
Altenzentrum St. Nikolai

Ostsee
Donnerstag, 24. Juni, 16.00 Uhr
Bühne Prinzengarten

Musette
Donnerstag, 24. Juni, 16.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Frankreich

Theater Zitadelle „Das Rotkäppchen“
Donnerstag, 24. Juni, 16.00 Uhr
Kieler-Woche-Hoftheater im Park

Public Viewing am Ostseekai
Donnerstag, 24. Juni, 16.00 Uhr
NDR am Ostseekai

Country Girl Finja und die Country & Line Dance Gruppe Kiel
Donnerstag, 24. Juni, 16.00 Uhr
„Unser Norden“- Dorf

Fußball – Total
Donnerstag, 24. Juni, 16.00 Uhr
Bootshafen

Markus Rohde
Donnerstag, 24. Juni, 16.30 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

PasParTout
Donnerstag, 24. Juni, 16.30 Uhr
Rathausplatz, Ecke Treppenstraße

Pantao: Walkacts und Theater
Donnerstag, 24. Juni, 16.30 Uhr
Spiellinie auf der Krusenkoppel

Sprache, Whisky und Mythen
Donnerstag, 24. Juni, 16.30 Uhr
Internationaler Markt, Stand Großbritannien

vertical blinds
Donnerstag, 24. Juni, 16.30 Uhr
MAX-Bühne am Hauptbahnhof

Das Märchenzelt des Zauberers von Oz
Donnerstag, 24. Juni, 16.45 Uhr
Spiellinie auf der Krusenkoppel

Gautschen auf dem Alten Markt
Donnerstag, 24. Juni, 17.00 Uhr
Bühne Haifischbar

Carl Reinecke und Felix Woyrsch
Donnerstag, 24. Juni, 17.00 Uhr
Schleswig-Holsteinische Landesbibliothek

Duty Stuff it
Donnerstag, 24. Juni, 17.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Ich bin doch keine Zuckermaus
Donnerstag, 24. Juni, 17.00 Uhr
PETZE-Institut für Gewaltprävention

Silbernes Band
Donnerstag, 24. Juni, 17.00 Uhr
Regattabahnen, Außenförde

Battle Apes
Donnerstag, 24. Juni, 17.00 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Herr Niels
Donnerstag, 24. Juni, 17.00 Uhr
Rathausplatz

Zaubershow mit Cirque Artikuss
Donnerstag, 24. Juni, 17.00 Uhr
Spiellinie auf der Krusenkoppel

Zauberclub De Twiel
Donnerstag, 24. Juni, 17.00 Uhr
Spiellinie auf der Krusenkoppel

Hoppe Kasperle-Theater
Donnerstag, 24. Juni, 17.00 Uhr
Waldbühne Krusenkoppel

Lotsengesangverein Knurrhahn v. 1929 e.V.
Donnerstag, 24. Juni, 17.00 Uhr
Rathausbühne

Voller & Friends mit Two Remarks
Donnerstag, 24. Juni, 17.00 Uhr
Kieler Woche Musikzelt

Country Girl Finja und die Country & Line Dance Gruppe Kiel
Donnerstag, 24. Juni, 17.00 Uhr
„Unser Norden“- Dorf

Führung. Die kleine Improvisation. Polnische Kunst heute
Donnerstag, 24. Juni, 17.00 Uhr
Stadtgalerie Kiel

Theater Zitadelle „Das Rotkäppchen“
Donnerstag, 24. Juni, 17.15 Uhr
Kieler-Woche-Hoftheater im Park

Herr Fröhlich
Donnerstag, 24. Juni, 17.30 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

WASDAS-AktionsTheater
Donnerstag, 24. Juni, 17.30 Uhr
Rathaus, Haupteingang

Kieler WM-Wies´n Zelt: „Die Ganoven“
Donnerstag, 24. Juni, 17.30 Uhr
Germaniahafen

Wie Deutschland aus der Schuldenfalle herauskommen kann
Donnerstag, 24. Juni, 18.00 Uhr
Institut für Weltwirtschaft

Ökumenischer Seglergottesdienst
Donnerstag, 24. Juni, 18.00 Uhr
Zebrahalle des KYC

Ozean der Zukunft: Energie und Resourcen aus dem Meer
Donnerstag, 24. Juni, 18.00 Uhr
IFM-GEOMAR, Leibniz-Institut für Meereswissenschaften, Gebäude Westufer

Bunte Schau auf Rollen
Donnerstag, 24. Juni, 18.00 Uhr
Stralsundhalle

Choice
Donnerstag, 24. Juni, 18.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Boerney & die Tri Tops
Donnerstag, 24. Juni, 18.00 Uhr
Lübzer Park

Die Keynes’sche Theorie der Liquiditätspräferenz und die Wirtschaftskrise
Donnerstag, 24. Juni, 18.00 Uhr
Christian-Albrechts-Universität, Institut für Volkswirtschaftslehre

A late 15th century illustrated copy of Ibn Husam’s Khavaran-nama
Donnerstag, 24. Juni, 18.00 Uhr
Christian-Albrechts-Universität, Audimax

Humanisierung des WTO-Rechts durch Einbeziehung der Menschenrechte
Donnerstag, 24. Juni, 18.00 Uhr
Christian-Albrechts-Universität, Audimax

Battle Apes
Donnerstag, 24. Juni, 18.00 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Battle Apes
Donnerstag, 24. Juni, 18.00 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Wandelkonzert Gitarrenduo Klostermann und Lehfeldt
Donnerstag, 24. Juni, 18.00 Uhr
Kieler-Woche-Hoftheater im Park

WASDAS-AktionsTheater
Donnerstag, 24. Juni, 18.00 Uhr
Rathausplatz, Ecke Treppenstraße

Jochen, der Elefant
Donnerstag, 24. Juni, 18.00 Uhr
Holstenbrücke

Marinemusikkorps Ostsee
Donnerstag, 24. Juni, 18.00 Uhr
Forstbaumschule

Fallschirmspringer über dem Norder
Donnerstag, 24. Juni, 18.00 Uhr
Nordmarksportfeld

DJ Smoothie Claude
Donnerstag, 24. Juni, 18.00 Uhr
Nordmarksportfeld

Ivi Rausi und Iljo Toming
Donnerstag, 24. Juni, 18.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Estland

After-Work-Party
Donnerstag, 24. Juni, 18.00 Uhr
„Unser Norden“- Dorf

Bayernzelt Live, Die Blechblos`n
Donnerstag, 24. Juni, 18.00 Uhr
Bayernzelt

Wie weiter in Afghanistan?
Donnerstag, 24. Juni, 18.15 Uhr
Christian-Albrechts-Universität, Audimax

Am Wind-TV
Donnerstag, 24. Juni, 18.30 Uhr
Olympiazentrum Schilksee, Bühnenzelt

Andy Snatch
Donnerstag, 24. Juni, 18.30 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Kinderdisco
Donnerstag, 24. Juni, 18.30 Uhr
CITTI-PARK im Schloßgarten

Traditionelle Kapelle
Donnerstag, 24. Juni, 18.30 Uhr
Internationaler Markt, Stand Ungarn

Kinderfeuerwerk
Donnerstag, 24. Juni, 18.50 Uhr
CITTI-PARK im Schloßgarten

Zu breit für Kultur
Donnerstag, 24. Juni, 19.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Power Age
Donnerstag, 24. Juni, 19.00 Uhr
MAX-Bühne am Hauptbahnhof

Battle Apes
Donnerstag, 24. Juni, 19.00 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Gospel-Life-Gottesdienst
Donnerstag, 24. Juni, 19.00 Uhr
St. Nikolaikirche

Maritime Live Musik
Donnerstag, 24. Juni, 19.00 Uhr
Maritime Bühne

Mandrake Show Disco
Donnerstag, 24. Juni, 19.00 Uhr
Bühne Prinzengarten

Cathal Dolan und Lukas Schlattmann
Donnerstag, 24. Juni, 19.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Irland

Abendgebet
Donnerstag, 24. Juni, 21.30 Uhr
St. Nikolaus-Kirche

Amplify
Donnerstag, 24. Juni, 22.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Chili Con Pepper
Donnerstag, 24. Juni, 22.00 Uhr
MAX-Bühne am Hauptbahnhof

Tiffany präsentiert von R.SH
Donnerstag, 24. Juni, 22.00 Uhr
„Unser Norden“-Bühne an der Hörn

Das CINEMAXX Kiel präsentiert: Zweiohrküken
Donnerstag, 24. Juni, 22.15 Uhr
CITTI-PARK im Schloßgarten

High Voltage
Donnerstag, 24. Juni, 23.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Showbox mit Starring: Emely
Donnerstag, 24. Juni, 23.00 Uhr
Die Pumpe

N-JOY Nachtschicht
Donnerstag, 24. Juni, 23.00 Uhr
Osho

Showbox mit Lydecker
Donnerstag, 24. Juni, 23.45 Uhr
Die Pumpe

Kieler Woche 2010 : Tagesprogramm für den 23. Juni 2010

Hier ein Auszug aus dem Programm der Kieler Woche am 23 Juni 2010:

Showbox mit Testlauf
Mittwoch, 23. Juni, 0.30 Uhr
Die Pumpe

Showbox mit Domain of Decay
Mittwoch, 23. Juni, 1.15 Uhr
Die Pumpe

Leinen Los-TV
Mittwoch, 23. Juni, 8.00 Uhr
Olympiazentrum Schilksee, Bühnenzelt

Heilige Messe
Mittwoch, 23. Juni, 8.30 Uhr
St. Nikolaus-Kirche

Segelwetter mit Meeno Schrader
Mittwoch, 23. Juni, 8.45 Uhr
Olympiazentrum Schilksee, Bühnenzelt

Brennende Apostel
Mittwoch, 23. Juni, 9.00 Uhr
Pauluskirche

Kreative Unterschiede
Mittwoch, 23. Juni, 9.00 Uhr
Kleine Galerie der Brücke SH

Ostseeklänge
Mittwoch, 23. Juni, 9.00 Uhr
Deutsche Zentralbibliothek für Wirtschaftswissenschaften

Gorch Fock – Mythos, Marke, Mensch
Mittwoch, 23. Juni, 9.00 Uhr
Universitätsbibliothek Kiel

Gdynia – Ansichten einer Stadt. Fotografische Eindrücke von Marek Pegowski, Gdynia und Peter Lühr, Kiel
Mittwoch, 23. Juni, 10.00 Uhr
Rathaus

YouTube Preview Image

From Erasmus to ERASMUS: the Republic of Letters, 1500-2000
Mittwoch, 23. Juni, 10.15 Uhr
Christian-Albrechts-Universität, Hörsaalgebäude

Besichtigung der Color Line Fähren
Mittwoch, 23. Juni, 10.30 Uhr
Norwegen-Terminal

Besichtigung der Color Line Fähren
Mittwoch, 23. Juni, 10.40 Uhr
Norwegen-Terminal

Kieler-Woche-Empfang der Kieler Kaufmannschaft
Mittwoch, 23. Juni, 11.00 Uhr
Hotel Kieler Kaufmann

Women Match Race
Mittwoch, 23. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn MR, Außenförde

2.4mR
Mittwoch, 23. Juni, 11.00 Uhr
Regattabahn India, Außenförde

Starboot
Mittwoch, 23. Juni, 11.00 Uhr
Regattabereich Medalraces

Neil Pryde RS:X Women
Mittwoch, 23. Juni, 11.00 Uhr
Regattabereich Medalraces

Neil Pryde RS:X Men
Mittwoch, 23. Juni, 11.00 Uhr
Regattabereich Medalraces

Laser Radial Women
Mittwoch, 23. Juni, 11.00 Uhr
Regattabereich Medalraces

Laser
Mittwoch, 23. Juni, 11.00 Uhr
Regattabereich Medalraces

Finn-Dinghy
Mittwoch, 23. Juni, 11.00 Uhr
Regattabereich Medalraces

49er
Mittwoch, 23. Juni, 11.00 Uhr
Regattabereich Medalraces

470er Women
Mittwoch, 23. Juni, 11.00 Uhr
Regattabereich Medalraces

Kunsthandwerkermeile
Mittwoch, 23. Juni, 11.00 Uhr
Sporthafen Düsternbrook-Bühne

Kieler WM-Wies´n Zelt
Mittwoch, 23. Juni, 11.00 Uhr
Germaniahafen

Bayernzelt Live, Biergarten – Musik
Mittwoch, 23. Juni, 12.00 Uhr
Bayernzelt

Zelt der Ruhe und Begegnung
Mittwoch, 23. Juni, 12.00 Uhr
Ratsdienergarten

Jugend bringt’s zur Kieler Woche
Mittwoch, 23. Juni, 12.00 Uhr
Ratsdienergarten

Fahrt mit dem Museumsdampfschiff Bussard
Mittwoch, 23. Juni, 12.00 Uhr
Schifffahrtsmuseum

Nordlandreise. Die Geschichte einer touristischen Entdeckung – Kurzführung
Mittwoch, 23. Juni, 12.00 Uhr
Schifffahrtsmuseum

Schiff Ahoi
Mittwoch, 23. Juni, 12.00 Uhr
Maritime Bühne

Maritime Lieder mit Klaus C. Schröder
Mittwoch, 23. Juni, 12.00 Uhr
Bühne Prinzengarten

La Teglia
Mittwoch, 23. Juni, 12.00 Uhr
Rathausbühne

Familienprogramm mit Sportmoderator Stefan Brasse
Mittwoch, 23. Juni, 12.00 Uhr
NDR am Ostseekai

Musik, Moderation, Verlosungsaktionen mit dem Kieler „Bunsenbrenner“,
Mittwoch, 23. Juni, 12.00 Uhr
„Unser Norden“- Dorf

Kurzführung: Die kleine Improvisation. Polnische Kunst heute
Mittwoch, 23. Juni, 12.00 Uhr
Stadtgalerie Kiel

Mittagsgebet
Mittwoch, 23. Juni, 12.15 Uhr
St. Nikolaus-Kirche

Rotarischer Mittagstisch
Mittwoch, 23. Juni, 13.00 Uhr
Kieler Yacht-Club

Herr Niels
Mittwoch, 23. Juni, 13.00 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Jochen, der Elefant
Mittwoch, 23. Juni, 13.00 Uhr
Rathausplatz, Ecke Treppenstraße

I.C.E.
Mittwoch, 23. Juni, 13.00 Uhr
Rathausbühne

Glasgravurworkshop
Mittwoch, 23. Juni, 13.00 Uhr
Ratsdienergarten

Open Ship anlässlich der Kieler Woche
Mittwoch, 23. Juni, 13.30 Uhr
Marinegelände Tirpitzhafen

PasParTout
Mittwoch, 23. Juni, 13.30 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Kieler-Woche-Matrose
Mittwoch, 23. Juni, 13.30 Uhr
Rathaus, Haupteingang

Colour-Juice
Mittwoch, 23. Juni, 13.30 Uhr
Holstenbrücke

Schnuppersegelangebote im Segelcamp Camp 24|sieben
Mittwoch, 23. Juni, 14.00 Uhr
Reventlouwiese

Jimmy Green
Mittwoch, 23. Juni, 14.00 Uhr
Olympiazentrum Schilksee, Strandbühne

Finanzielle Krise und antizipierte Vertragsverletzung nach CISG
Mittwoch, 23. Juni, 14.00 Uhr
Christian-Albrechts-Universität zu Kiel, Institut für Europäisches und Internationales Privat- und Verfahrensrecht

Herr Fröhlich
Mittwoch, 23. Juni, 14.00 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Compagnie with balls
Mittwoch, 23. Juni, 14.00 Uhr
Rathausplatz

Hoppe Kasperle-Theater
Mittwoch, 23. Juni, 14.00 Uhr
Waldbühne Krusenkoppel

Spiellinie: Der Zauberer von Oz
Mittwoch, 23. Juni, 14.00 Uhr
Spiellinie auf der Krusenkoppel

MeerBlicke
Mittwoch, 23. Juni, 14.00 Uhr
IFM-GEOMAR, Anleger

Albatros
Mittwoch, 23. Juni, 14.00 Uhr
Maritime Bühne

Traditionelle Kapelle
Mittwoch, 23. Juni, 14.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Ungarn

Wandelkonzert „Flötentrio“
Mittwoch, 23. Juni, 14.00 Uhr
Kieler-Woche-Hoftheater im Park

„Stimmung im Norden“
Mittwoch, 23. Juni, 14.00 Uhr
„Unser Norden“- Dorf

Mein Bunker
Mittwoch, 23. Juni, 14.00 Uhr
Flandernbunker

Bunker – Bomben – Menschen
Mittwoch, 23. Juni, 14.00 Uhr
Flandernbunker

Herr Niels
Mittwoch, 23. Juni, 14.30 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Jochen, der Elefant
Mittwoch, 23. Juni, 14.30 Uhr
Rathaus, Haupteingang

Ivi Rausi und Iljo Toming
Mittwoch, 23. Juni, 14.30 Uhr
Internationaler Markt, Stand Estland

Das Märchenzelt des Zauberers von Oz
Mittwoch, 23. Juni, 14.45 Uhr
Spiellinie auf der Krusenkoppel

Marionettentheater Thomas Zürn „Pepions Reise in die kleine Welt“
Mittwoch, 23. Juni, 14.45 Uhr
Kieler-Woche-Hoftheater im Park

Ecktown Squirells Hip Hop
Mittwoch, 23. Juni, 15.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

KMTV My Dance Star Moves
Mittwoch, 23. Juni, 15.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Matthias Meyer-Göllner und Uli Ebeling
Mittwoch, 23. Juni, 15.00 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Kieler-Woche-Matrose
Mittwoch, 23. Juni, 15.00 Uhr
Rathausplatz

Colour-Juice
Mittwoch, 23. Juni, 15.00 Uhr
Holstenbrücke

CITTI präsentiert den Kieler-Woche-Kindergarten
Mittwoch, 23. Juni, 15.00 Uhr
CITTI-PARK im Schloßgarten

Kinderdisco
Mittwoch, 23. Juni, 15.00 Uhr
CITTI-PARK im Schloßgarten

Die Mukketier-Bande
Mittwoch, 23. Juni, 15.00 Uhr
Freilichtbühne Krusenkoppel

Segeln in Kiel mit Segeltörn
Mittwoch, 23. Juni, 15.00 Uhr
Schifffahrtsmuseum

Mariachi „Sol Azteca“
Mittwoch, 23. Juni, 15.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Mexiko

Glücksraddrehen für Kinder
Mittwoch, 23. Juni, 15.00 Uhr
Bühne Haifischbar

Polizei Big Band Schleswig-Holstein
Mittwoch, 23. Juni, 15.00 Uhr
Kieler Woche Musikzelt

„Stimmung im Norden“
Mittwoch, 23. Juni, 15.00 Uhr
„Unser Norden“- Dorf

Führung im Flandernbunker
Mittwoch, 23. Juni, 15.00 Uhr
Flandernbunker

Klosterführung
Mittwoch, 23. Juni, 15.30 Uhr
Kieler Kloster

Matthias Meyer-Göllner und Uli Ebeling
Mittwoch, 23. Juni, 15.30 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Compagnie with balls
Mittwoch, 23. Juni, 15.30 Uhr
Rathausplatz

Das Märchenzelt des Zauberers von Oz
Mittwoch, 23. Juni, 15.45 Uhr
Spiellinie auf der Krusenkoppel

Kirchen Bar
Mittwoch, 23. Juni, 16.00 Uhr
Ratsdienergarten

Just Us feat. Tribal Soul, Hip Hop I
Mittwoch, 23. Juni, 16.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Just Us feat. Tribal Soul, Hip Hop II
Mittwoch, 23. Juni, 16.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Andre Lemmers
Mittwoch, 23. Juni, 16.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Traditioneller Oldtimercorso zur Kieler Woche
Mittwoch, 23. Juni, 16.00 Uhr
Am Eckmannspeicher

Public Viewing Fußball-WM
Mittwoch, 23. Juni, 16.00 Uhr
Lübzer Park

Siegerehrung Olympische Klassen
Mittwoch, 23. Juni, 16.00 Uhr
Audi Bühne

Kristian Rufert
Mittwoch, 23. Juni, 16.00 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Jochen, der Elefant
Mittwoch, 23. Juni, 16.00 Uhr
Rathausplatz, Ecke Treppenstraße

Colour-Juice
Mittwoch, 23. Juni, 16.00 Uhr
Holstenbrücke

Hoppe Kasperle-Theater
Mittwoch, 23. Juni, 16.00 Uhr
Waldbühne Krusenkoppel

Moderation und Musik mit Jean-Claude Falckenstein
Mittwoch, 23. Juni, 16.00 Uhr
Nordmarksportfeld

Fliegerische Specials
Mittwoch, 23. Juni, 16.00 Uhr
Nordmarksportfeld

K.O.cktail? Fiese Drogen im Glas
Mittwoch, 23. Juni, 16.00 Uhr
Frauenberatungs- und Fachstelle bei sexueller Gewalt

Zwischen Fischen
Mittwoch, 23. Juni, 16.00 Uhr
IFM-GEOMAR, Anleger

Kieler Mundharmonika Freunde
Mittwoch, 23. Juni, 16.00 Uhr
Maritime Bühne

Blau-Weisse-Jungs Ahrensbök
Mittwoch, 23. Juni, 16.00 Uhr
Bühne Prinzengarten

Didgeridoo
Mittwoch, 23. Juni, 16.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Australien

Marionettentheater Thomas Zürn „Pepions Reise in die kleine Welt“
Mittwoch, 23. Juni, 16.00 Uhr
Kieler-Woche-Hoftheater im Park

Bundesbahn Sozialwerk Blasorchester Kiel
Mittwoch, 23. Juni, 16.00 Uhr
Bühne Haifischbar

Public Viewing am Ostseekai
Mittwoch, 23. Juni, 16.00 Uhr
NDR am Ostseekai

„Stimmung im Norden“
Mittwoch, 23. Juni, 16.00 Uhr
„Unser Norden“- Dorf

Fußball – Total
Mittwoch, 23. Juni, 16.00 Uhr
Bootshafen

Seebahn: Kaiserpokal Finale
Mittwoch, 23. Juni, 16.30 Uhr
Regattabahnen, Außenförde

Herr Fröhlich
Mittwoch, 23. Juni, 16.30 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Herr Niels
Mittwoch, 23. Juni, 16.30 Uhr
Rathausplatz

Pantao: Walkacts und Theater
Mittwoch, 23. Juni, 16.30 Uhr
Spiellinie auf der Krusenkoppel

Das Märchenzelt des Zauberers von Oz
Mittwoch, 23. Juni, 16.45 Uhr
Spiellinie auf der Krusenkoppel

Yalan Dünya Music
Mittwoch, 23. Juni, 17.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Nad Smok
Mittwoch, 23. Juni, 17.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

IFI
Mittwoch, 23. Juni, 17.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

A.M. Projekt
Mittwoch, 23. Juni, 17.00 Uhr
MAX-Bühne am Hauptbahnhof

Battle Apes
Mittwoch, 23. Juni, 17.00 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Kieler-Woche-Matrose
Mittwoch, 23. Juni, 17.00 Uhr
Rathausplatz

Colour-Juice
Mittwoch, 23. Juni, 17.00 Uhr
Holstenbrücke

Die halbe Stunde
Mittwoch, 23. Juni, 17.00 Uhr
St. Nikolaikirche

Zaubershow mit Cirque Artikuss
Mittwoch, 23. Juni, 17.00 Uhr
Spiellinie auf der Krusenkoppel

Hoppe Kasperle-Theater
Mittwoch, 23. Juni, 17.00 Uhr
Waldbühne Krusenkoppel

Musette
Mittwoch, 23. Juni, 17.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Frankreich

Voller & Friends, Big Harry
Mittwoch, 23. Juni, 17.00 Uhr
Kieler Woche Musikzelt

„Stimmung im Norden“
Mittwoch, 23. Juni, 17.00 Uhr
„Unser Norden“- Dorf

Marionettentheater Thomas Zürn „Pepions Reise in die kleine Welt“
Mittwoch, 23. Juni, 17.15 Uhr
Kieler-Woche-Hoftheater im Park

27. Schülerstraßenlauf der Förde Sparkasse
Mittwoch, 23. Juni, 17.30 Uhr
Christian-Albrechts-Universität, Sportstadion

DJ Ralf
Mittwoch, 23. Juni, 17.30 Uhr
Lübzer Park

PasParTout
Mittwoch, 23. Juni, 17.30 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Compagnie with balls
Mittwoch, 23. Juni, 17.30 Uhr
Rathausplatz, Ecke Treppenstraße

F/X featuring Fredrik Furu
Mittwoch, 23. Juni, 17.30 Uhr
Rathausbühne

„Nia“ Bewegtes Lernen
Mittwoch, 23. Juni, 17.30 Uhr
Bühne Haifischbar

Kieler WM-Wies´n Zelt: „Die Ganoven“
Mittwoch, 23. Juni, 17.30 Uhr
Germaniahafen

Regulierung von CO2-Emissionen im internationalen Seeverkehr
Mittwoch, 23. Juni, 18.00 Uhr
Institut für Weltwirtschaft

Ozean der Zukunft: Energie und Resourcen aus dem Meer
Mittwoch, 23. Juni, 18.00 Uhr
IFM-GEOMAR, Leibniz-Institut für Meereswissenschaften, Gebäude Westufer

Matt Sense/Esperado
Mittwoch, 23. Juni, 18.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

United Four
Mittwoch, 23. Juni, 18.00 Uhr
Lübzer Park

Battle Apes
Mittwoch, 23. Juni, 18.00 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Jochen, der Elefant
Mittwoch, 23. Juni, 18.00 Uhr
Rathaus, Haupteingang

Fallschirmspringer über dem Norder
Mittwoch, 23. Juni, 18.00 Uhr
Nordmarksportfeld

Live aus der Dose mit DJ Falckenstein
Mittwoch, 23. Juni, 18.00 Uhr
Nordmarksportfeld

Stiftung KinderHerz
Mittwoch, 23. Juni, 18.00 Uhr
Nordmarksportfeld

Wandelkonzert „TRIO ÉXTASIS“
Mittwoch, 23. Juni, 18.00 Uhr
Kieler-Woche-Hoftheater im Park

Bauchtanz „Tanzarabia“
Mittwoch, 23. Juni, 18.00 Uhr
Bühne Haifischbar

Bayernzelt Live, Die Blechblos`n
Mittwoch, 23. Juni, 18.00 Uhr
Bayernzelt

Kanu-Polo
Mittwoch, 23. Juni, 18.00 Uhr
Bootshafen

Am Wind-TV
Mittwoch, 23. Juni, 18.30 Uhr
Olympiazentrum Schilksee, Bühnenzelt

PasParTout
Mittwoch, 23. Juni, 18.30 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Kinderdisco
Mittwoch, 23. Juni, 18.30 Uhr
CITTI-PARK im Schloßgarten

Kieler-Woche-Oldtimer-Corso
Mittwoch, 23. Juni, 18.30 Uhr
Nordmarksportfeld

Kinderfeuerwerk
Mittwoch, 23. Juni, 18.50 Uhr
CITTI-PARK im Schloßgarten

Esperado/Ms AT4
Mittwoch, 23. Juni, 19.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Limited Edition
Mittwoch, 23. Juni, 19.00 Uhr
MAX-Bühne am Hauptbahnhof

Plattdüütsches vun norddüütsch Dichterslüüd und plattdüütsch Leeder
Mittwoch, 23. Juni, 19.00 Uhr
Birgitta-Thomas-Haus

Battle Apes
Mittwoch, 23. Juni, 19.00 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Nacht der Chöre
Mittwoch, 23. Juni, 19.00 Uhr
St. Nikolaikirche

Segelkunstflug mit anschließender Landung auf dem Nordmarksportfeld
Mittwoch, 23. Juni, 19.00 Uhr
Nordmarksportfeld

Gewaltig Musikalisch
Mittwoch, 23. Juni, 19.00 Uhr
Maritime Bühne

Mandrake Show Disco
Mittwoch, 23. Juni, 19.00 Uhr
Bühne Prinzengarten

Cathal Dolan und Lukas Schlattmann
Mittwoch, 23. Juni, 19.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Irland

WM-Party Hitgiganten mit DJ Gary
Mittwoch, 23. Juni, 19.00 Uhr
Bühne Haifischbar

Sweety Glitter
Mittwoch, 23. Juni, 19.00 Uhr
Kieler Woche Musikzelt

52. Internationales Kieler Gymnastiktreffen
Mittwoch, 23. Juni, 19.30 Uhr
Kieler Schloß

Siegerehrung
Mittwoch, 23. Juni, 19.30 Uhr
Audi Bühne

Schöpferische Zerstörung als Motor der Wirtschaft: Ein Jahrhundert Theorie der wirtschaftlichen Entwicklung
Mittwoch, 23. Juni, 19.30 Uhr
Christian-Albrechts-Universität, Audimax

Herr Fröhlich
Mittwoch, 23. Juni, 19.30 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Kultur und Kulinarisches im Schloßgarten
Mittwoch, 23. Juni, 19.30 Uhr
CITTI-PARK im Schloßgarten

Aufbau der Ballone und Luftschiffe
Mittwoch, 23. Juni, 19.30 Uhr
Nordmarksportfeld

Kleiner Jazz im Hoftheater mit Nini Übel & Jens Tolksdorf
Mittwoch, 23. Juni, 19.30 Uhr
Kieler-Woche-Hoftheater im Park

Dúné präsentiert von delta radio
Mittwoch, 23. Juni, 19.30 Uhr
„Unser Norden“-Bühne an der Hörn

WM Live im Bayernzelt
Mittwoch, 23. Juni, 20.00 Uhr
Bayernzelt

FABYAM steph & M4heat
Mittwoch, 23. Juni, 20.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Battle Apes
Mittwoch, 23. Juni, 20.00 Uhr
ABK-Kleinkunstbühne Kiellinien-Terrasse

Ruder-Regatta
Mittwoch, 23. Juni, 20.00 Uhr
Kiellinie

Frank Plagge
Mittwoch, 23. Juni, 20.00 Uhr
Sporthafen Düsternbrook-Bühne

Rock
Mittwoch, 23. Juni, 20.00 Uhr
Olympiazentrum Schilksee, Bühnenzelt

Gerry Doyle & Oldtown
Mittwoch, 23. Juni, 20.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Großbritannien

Dance-Musicline
Mittwoch, 23. Juni, 20.00 Uhr
Rathausbühne

Boerney & die Tri Tops
Mittwoch, 23. Juni, 20.00 Uhr
Olympiazentrum Schilksee, Bühnenzelt

Gala der Leidenschaften
Mittwoch, 23. Juni, 20.00 Uhr
Opernhaus

Public Viewing Fußball WM
Mittwoch, 23. Juni, 20.00 Uhr
Kieler Woche Musikzelt

Public Viewing am Ostseekai
Mittwoch, 23. Juni, 20.00 Uhr
NDR am Ostseekai

Public Viewing Fußball-WM
Mittwoch, 23. Juni, 20.30 Uhr
Lübzer Park

Kieler WM-Wies´n Zelt: Public Viewing
Mittwoch, 23. Juni, 20.30 Uhr
Germaniahafen

Die 39 Stufen
Mittwoch, 23. Juni, 20.30 Uhr
Schauspielhaus

Fußball – Total
Mittwoch, 23. Juni, 20.30 Uhr
Bootshafen

Asta Amplifier
Mittwoch, 23. Juni, 21.00 Uhr
Die Pumpe

Krass Bass
Mittwoch, 23. Juni, 21.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Gewaltig leise: Gustav Peter Wöhler Band
Mittwoch, 23. Juni, 21.00 Uhr
Freilichtbühne Krusenkoppel

Public Viewing Deutschland-Ghana
Mittwoch, 23. Juni, 21.00 Uhr
Kieler Woche Musikzelt

Abendgebet
Mittwoch, 23. Juni, 21.30 Uhr
St. Nikolaus-Kirche

56 Boys
Mittwoch, 23. Juni, 22.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Skydogs
Mittwoch, 23. Juni, 22.00 Uhr
MAX-Bühne am Hauptbahnhof

Cobblestones
Mittwoch, 23. Juni, 22.00 Uhr
Rathausbühne

Pinboys präsentiert von delta radio
Mittwoch, 23. Juni, 22.00 Uhr
„Unser Norden“-Bühne an der Hörn

Das CINEMAXX Kiel präsentiert: Slumdog Millionär
Mittwoch, 23. Juni, 22.15 Uhr
CITTI-PARK im Schloßgarten

Night Glow mit anschließendem Höhenfeuerwerk
Mittwoch, 23. Juni, 22.30 Uhr
Nordmarksportfeld

Sweety Glitter
Mittwoch, 23. Juni, 22.30 Uhr
Kieler Woche Musikzelt

Veolia-Seglerfeuerwerk
Mittwoch, 23. Juni, 23.00 Uhr
Olympiazentrum Schilksee

Showbox mit Mosquito Jack
Mittwoch, 23. Juni, 23.00 Uhr
Die Pumpe

N-JOY Nachtschicht
Mittwoch, 23. Juni, 23.00 Uhr
Osho

Pete the Beat
Mittwoch, 23. Juni, 23.15 Uhr
Olympiazentrum Schilksee, Bühnenzelt

Klönschnack im „Pilots Inn“
Mittwoch, 23. Juni, 23.30 Uhr
Nordmarksportfeld

N-JOY Radio
Mittwoch, 23. Juni, 23.30 Uhr
Nordmarksportfeld

Showbox mit Extinct
Mittwoch, 23. Juni, 23.35 Uhr
Die Pumpe

YouTube Preview Image

Kieler Woche 2010 : Programm für den 22. Juni 2010

Hier ein Auszug aus dem Programm der Kieler Woche am 22. Juni 2010:

Ostseeklänge
Dienstag, 22. Juni, 9.00 Uhr
Deutsche Zentralbibliothek für Wirtschaftswissenschaften

MS Wissenschaft 2010
Dienstag, 22. Juni, 9.00 Uhr
IFM-GEOMAR, Anleger

Maritimer Kunsthandwerkermarkt
Dienstag, 22. Juni, 9.30 Uhr
Holstentörn

Kieler Woche Graveur im Sophienhof
Dienstag, 22. Juni, 10.00 Uhr
Sophienhof, Einkaufszentrum

Entspannen im KirchenKai
Dienstag, 22. Juni, 10.00 Uhr
KirchenKai

Liebeszeichen
Dienstag, 22. Juni, 10.00 Uhr
KirchenKai

Rathausturm-Besichtigungen
Dienstag, 22. Juni, 10.00 Uhr
Rathaus, Haupteingang

Internationaler Markt
Dienstag, 22. Juni, 10.00 Uhr
Rathausplatz

Kunsthandwerkermeile
Dienstag, 22. Juni, 11.00 Uhr
Sporthafen Düsternbrook-Bühne

Ostseeklänge
Dienstag, 22. Juni, 11.00 Uhr
Deutsche Zentralbibliothek für Wirtschaftswissenschaften

Kiels großer Park für die ganze Familie
Dienstag, 22. Juni, 11.00 Uhr
CITTI-PARK im Schloßgarten

Kieler WM-Wies´n Zelt
Dienstag, 22. Juni, 11.00 Uhr
Germaniahafen

Zelt der Ruhe und Begegnung
Dienstag, 22. Juni, 12.00 Uhr
Ratsdienergarten

Familienprogramm mit Sportmoderator Stefan Brasse
Dienstag, 22. Juni, 12.00 Uhr
NDR am Ostseekais

DJ Udo Brückner
Dienstag, 22. Juni, 12.30 Uhr
Lübzer Park

Marinekutterregatten: 1. Start Offene Landesjugendmeisterschaften
Dienstag, 22. Juni, 13.00 Uhr
Marinegelände Tirpitzhafen

MeerBlicke
Dienstag, 22. Juni, 14.00 Uhr
IFM-GEOMAR, Anleger

Jimmy Green
Dienstag, 22. Juni, 14.00 Uhr
Olympiazentrum Schilksee, Strandbühne

Regattabegleitung am Nachmittag mit dem Kieler-Woche-Schiff
Dienstag, 22. Juni, 14.30 Uhr
Bollhörnkai-Süd

Stadtteilfest Vieburger Gehölz
Dienstag, 22. Juni, 15.00 Uhr
Vieburger Gehölz

CITTI präsentiert den Kieler-Woche-Kindergarten
Dienstag, 22. Juni, 15.00 Uhr
CITTI-PARK im Schloßgarten

Roman Klonek – Ratbar Knights
Dienstag, 22. Juni, 16.00 Uhr
kielkind – Raum für Kunst & Konzepte

Marinekutterregatten: 1. Start INAT, K-II-K, JWK
Dienstag, 22. Juni, 16.00 Uhr
Marinegelände Tirpitzhafen

Moderation und Musik mit Jean-Claude Falckenstein
Dienstag, 22. Juni, 16.00 Uhr
Nordmarksportfeld

Unterhaltung am Nachmittag
Dienstag, 22. Juni, 16.00 Uhr
Maritime Bühne

Kirchen Bar
Dienstag, 22. Juni, 16.00 Uhr
Ratsdienergarten

Voller & Friends, Live In Rock we Trust
Dienstag, 22. Juni, 17.00 Uhr
Kieler Woche Musikzelt

Cone Snail Peptides and Their Ion Channel Targets
From Chemical Ecology to Therapeutics
Dienstag, 22. Juni, 17.00 Uhr
Physiologisches Institut

Kieler WM-Wies´n Zelt: „Die Ganoven“
Dienstag, 22. Juni, 17.30 Uhr
Germaniahafen

Cinderella’s Rockefellas
Dienstag, 22. Juni, 19.00 Uhr
Schiffercafé

Segelkunstflug mit anschließender Landung auf dem Nordmarksportfeld
Dienstag, 22. Juni, 19.00 Uhr
Nordmarksportfeld

Reise um die Welt
Dienstag, 22. Juni, 19.00 Uhr
Maritime Bühne

Mandrake Show Disco
Dienstag, 22. Juni, 19.00 Uhr
Bühne Prinzengarten

Cathal Dolan und Lukas Schlattmann
Dienstag, 22. Juni, 19.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Irland

Swing/Lindy Hop im Hoftheater
Dienstag, 22. Juni, 19.00 Uhr
Kieler-Woche-Hoftheater im Park

Wohnraumhelden, Charlie Straight, Hassliebe
Dienstag, 22. Juni, 19.00 Uhr
Kieler Woche Musikzelt

Computer öffnen Welten
Dienstag, 22. Juni, 19.30 Uhr
Mediendom der Fachhochschule Kiel

Kultur und Kulinarisches im Schloßgarten
Dienstag, 22. Juni, 19.30 Uhr
CITTI-PARK im Schloßgarten

Aufbau der Ballone und Luftschiffe
Dienstag, 22. Juni, 19.30 Uhr
Nordmarksportfeld

Die Ü-30,5-Party mit DJ Gary
Dienstag, 22. Juni, 19.30 Uhr
Bühne Haifischbar

Selig präsentiert von delta radio
Dienstag, 22. Juni, 19.30 Uhr
„Unser Norden“-Bühne an der Hörn

52. Internationales Kieler Gymnastiktreffen
Dienstag, 22. Juni, 20.00 Uhr
Coventryhalle

Matten Zwei
Dienstag, 22. Juni, 20.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Frank Plagge
Dienstag, 22. Juni, 20.00 Uhr
Sporthafen Düsternbrook-Bühne

Gerry Doyle & Oldtown
Dienstag, 22. Juni, 20.00 Uhr
Internationaler Markt, Stand Großbritannien

Fools Garden
Dienstag, 22. Juni, 20.00 Uhr
Rathausbühne

Five Minutes left
Dienstag, 22. Juni, 20.00 Uhr
Olympiazentrum Schilksee, Bühnenzelt

Internationale Ballettgala
Dienstag, 22. Juni, 20.00 Uhr
Opernhaus

Büro am Strand
Dienstag, 22. Juni, 20.15 Uhr
NDR am Ostseekai

Klönschnack im „Pilots Inn“
Dienstag, 22. Juni, 20.30 Uhr
Nordmarksportfeld

Fußball – Total
Dienstag, 22. Juni, 20.30 Uhr
Bootshafen

Piano Ladies Kiel, Kinder
Dienstag, 22. Juni, 21.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

Gewaltig leise: basta
Dienstag, 22. Juni, 21.00 Uhr
Freilichtbühne Krusenkoppel

Torfrock
Dienstag, 22. Juni, 21.00 Uhr
Kieler Woche Musikzelt

Kuhlage&Friends
Dienstag, 22. Juni, 21.00 Uhr
NDR am Ostseekai

Abendgebet
Dienstag, 22. Juni, 21.30 Uhr
St. Nikolaus-Kirche

Poetry Slam
Dienstag, 22. Juni, 22.00 Uhr
Junge Bühne Kiel

True Collins
Dienstag, 22. Juni, 22.00 Uhr
MAX-Bühne am Hauptbahnhof

no strings attached
Dienstag, 22. Juni, 22.00 Uhr
Rathausbühne

One Fine Day präsentiert von delta radio
Dienstag, 22. Juni, 22.00 Uhr
„Unser Norden“-Bühne an der Hörn

Ingo Oschmann
Dienstag, 22. Juni, 22.00 Uhr
NDR am Ostseekai

Das CINEMAXX Kiel präsentiert: Hangover
Dienstag, 22. Juni, 22.15 Uhr
CITTI-PARK im Schloßgarten

Showbox mit Assi Q
Dienstag, 22. Juni, 23.00 Uhr
Die Pumpe

N-JOY Nachtschicht
Dienstag, 22. Juni, 23.00 Uhr
Osho

Showbox mit Foll Fies
Dienstag, 22. Juni, 23.45 Uhr
Die Pumpe

YouTube Preview Image
Ostsee Videos
  • This RSS feed URL is deprecated
    This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news
  • BILD-Reportage | Der Kampf um den Ostsee-Dorsch - BILD
    BILDBILD-Reportage | Der Kampf um den Ostsee-DorschBILDEndlich zuckt es wie wild an meiner Angel! Es ist 10.40 Uhr an einem Herbstmorgen auf der MS „Monika“, wir sind unterwegs auf der Ostsee zwischen Heiligenhafen und Fehmarn. MS Monika Problem-Fisch Dorsch: An Bord der MS „Monika“ ging BILD auf ...
  • Ostsee-Tipps auf 122 Seiten - Lübecker Nachrichten
    Lübecker NachrichtenOstsee-Tipps auf 122 SeitenLübecker NachrichtenDie Ostsee so schön wie möglich präsentieren: Dieses Ziel haben sich erneut die Touristiker vom Ostsee-Holstein-Tourismus (OHT) gesetzt und bringen das Ostsee-Magazin 2018 mit opulenten Bildern und schwärmerischen Texten in einer Auflage von ...
  • Dänische Polizei holt Arm aus der Ostsee - Handelsblatt
    HandelsblattDänische Polizei holt Arm aus der OstseeHandelsblattKopenhagenAuf der Suche nach den sterblichen Überresten der schwedischen Journalistin Kim Wall hat die dänische Polizei einen Arm aus der Ostsee geborgen. Er sei mit Plastikbändern und Teilen eines Rohres unter Wasser gehalten worden, teilte die ...und weitere »
  • Cottbuser Museums-Projekt nimmt Ostsee in den Fokus - Lausitzer Rundschau
    Lausitzer RundschauCottbuser Museums-Projekt nimmt Ostsee in den FokusLausitzer RundschauDas will das Cottbuser Stadtmuseum mit einem neuen Projekt, dass sich dem Cottbuser Ostsee widmet, beweisen. „Wir haben uns vor einem Jahr gefragt, wie ein Museum mit Themen umgeht, die in die Zukunft weisen“, erklärt Museumsleiter Steffen Krestin ...
  • Ostsee-Gymnasium: Berufswahl jetzt mit Siegel - Lübecker Nachrichten
    Lübecker NachrichtenOstsee-Gymnasium: Berufswahl jetzt mit SiegelLübecker NachrichtenWas soll ich einmal werden? Bei dieser entscheidenden Frage bekommen die Schüler am Timmendorfer Ostsee-Gymnasium (OGT) seit Jahren sorgfältig organisierte Hilfe. Für die Berufs- und Studienorientierung hat das OGT jetzt das Berufswahl-Siegel ...
  • Wie die Stadt an den See kommt - Lausitzer Rundschau
    Lausitzer RundschauWie die Stadt an den See kommtLausitzer RundschauWie kann der Cottbuser Ostsee künftig auf die Region ausstrahlen und darüber hinaus Touristen anlocken – das war eine heiß diskutierte Frage der gemeinsamen außerordentlichen Sitzung von Wirtschafts- und Umweltausschuss am Donnerstagabend im ...
  • 70-Jähriger fährt Auto samt Anhänger mit Schwung in die Ostsee - ZEIT ONLINE
    70-Jähriger fährt Auto samt Anhänger mit Schwung in die OstseeZEIT ONLINEVieregge (AFP) Ein 70-jähriger Mann ist auf Rügen mit seinem Auto samt Anhänger mit Schwung rückwärts in die Ostsee gefahren. Er hatte nach Angaben der Wasserschutzpolizei Mecklenburg-Vorpommerns vom Freitag in Vieregge gerade sein Boot aus ...und weitere »
  • "Wie an der Ostsee" - Wasserrohrbruch in Berlin - Merkur.de
    Merkur.de"Wie an der Ostsee" - Wasserrohrbruch in BerlinMerkur.deBerlin (dpa) - Nach einem Wasserrohrbruch sind in Berlin-Lichtenberg mehrere Straßen überflutet worden. Eine Straße sackte daraufhin ab - mit ihr ein dort abgestelltes Auto, wie eine Sprecherin der Berliner Wasserbetriebe (BWB) am Donnerstag sagte.«Wie an der Ostsee» - Wasserrohrbruch in Berlinsvz.deAlle 36 Artikel »
  • Jeder fünfte Ostsee-Fisch verschluckt Mikroplastik - shz.de
    shz.deJeder fünfte Ostsee-Fisch verschluckt Mikroplastikshz.deDaraus, dass Plastikreste auf den Weltmeeren drastisch zunehmen und etwa im Pazifischen Ozean ein Teppich aus Kunststoffmüll von den Ausmaßen Indiens entdeckt worden ist, lasse sich nicht automatisch auf die Ostsee schließen. Wobei Dierking betont: ...und weitere »
Blogverzeichnis - Blog Verzeichnis bloggerei.de